Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбюратор - это поганый, прошлый век. Согласны?

нет
Руслан Руслан
Лучший ответ
в кривых уках
Kadir Ari
поганый в руках рукожопа!
Нет конечно!
Биржан Касымов
нет карбюратор это гениально
Радиф Ибрагимов при царе Горохе мб да
Непонятно, что и кому ты хочешь что то доказать? Каждый довольствуется тем, что имеет. Хотя на инжекторе я за 7 лет ни разу туда не лазил. А карбюратор стабильно на 8-клапанном двигателе снимал и прочищал. На 16-клапанном такого уже не было.
Семён !!!!!!!=)
В российской глубинке многие юзают карб и довольны! Потому что его на коленке можно разобрать-собрать-почистить- отрегулировать. А для мозгов оборудование необходимо
Игорь Ивонин
На отечественных, может, и лучше. Знаю, многие 406 на карб переводят т. к. инж мозг делает (
Инжектор это хорошо! Экономичнее, экологичнее, мощнее. Да и заводится легче и в любые морозы. Но, если какой датчик заглючит, то капец (
У друга Семера инжовая, то обороты гуляют. То вдруг заводится с синим дымом, то нормально. К слову, пробег всего 25 тысяч! А так бодренько бегает)
У бати на бюджетной иномарке были, конечно, какие-то наладки по мелочи: гудит ГУР уже пару лет, гудели подшипники гены, что-то еще было. Но, чтоб глючил мотор или инжектор — никогда! Всегда с полоборота заводится и работает ровно и хорошо.
Так что на наших машинах лучше карб. Да, не покрутишь, не поедешь. Да в морозы прыгаешь с ним. Да не так экономичен и не так тяговит. Но можно перебрать хоть в поле. Если инжектор, то только на иностранной машине.
Карбюратор убивает своей простотой. Современная электроника на инжекторе если дала сбой - всё, трындец. Карбюратор - дунул, плюнул - и дальше поехал.
Радиф Ибрагимов ага, а потом ни с того ни с сего встал и не заводится, оказалось что пылинка попала в какую-то залупу там
наверно
Это исключительное везение для тех, у кого будет карбюраторное авто после ядерной войны
Радиф Ибрагимов Зачем кому-то авто после ядерной войны? Чтобы ещё больше сдохнуть?
но не в дали от цивилизации, где попыхтев молехо, до неё, все же на нем можно доехать... даже на пластиковой бутылке сделав из нее подобие карбюра
Для тех у кого не стоит это не прошлый век.