Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по датчик температуры ВАЗ 2107
Вот так это всегда максимум почему то, говорят это мало типо, термостат проверял, он вроде как работает, патрубок нижний долго холодный, потом становится чуть, езжу так 3 месяц, сейчас морозы, задумался над этим, не хочу быстро ушатать двигатель

Нижний патрубок должен быть горячий на прогретом двигателе... Картонку поставь перед радиатором. Раньше к зиме намордники продавали....
Это не датчик, датчик в двигателе, а это указатель температуры, возможно датчик врет, или плохой контакт, окислились контакты, чем больше сопротивление тем меньше кажет прибор, все нужно проверять и измерять, можно откалибровать для точности, но для этого надо понимать как это работает и подобрать нужные детали
Вроде термостат работает. Он работает или не работает. Другого не дано . Радиатор снизу горячий когда стрелка за зелёным сектором
эта стрелка просто показометр и не несет ни какой точной информации о температуре ОЖ. Чтобы проверить точность показаний - нужно иметь набор сопротивлений соответствующий определенной температуре .

у меня тоже так. только когда поезжу побольше, тогда включает электровентилятор, когда стрелка заходит на пару миллиметров на зеленый
Не бойся двигатель ты не ушатаешь, будет работать. Убивают двигателя по другому.
Чтобы температура держалась побольше прикрой часть радиатора картонкой.
Нижний патрубок должен начинать греться при температуре более 70 градусов, то есть когда стрелка встала в середину зеленого сектора.
Если принципиально можешь поискать термостат с повышенной температурой срабатывания.

ВАЗ 2107
Нормально у тебя все со стрелкой. Если не удовлетворяет нагрев печки, то перекрой картонкой половину радиатора. Можно как вариант попробовать прогреть мотор и легонечко ударить по термостату может он завис и гонит ОЖ по одному кругу. А как машина вообще греется долго или быстро?
Ренальд Галин
Долговато, при морозе - 25 примерно минут 10-15, карбюратор