Автосервис, обслуживание, тюнинг
Компресия меняется или нет.
Мне пытаются докозать что от расточки компресия улучшается даже если до этого цпг была новая. Вы верите? Как по мне компресия зависит от состояния и износа цпг и клапанов.
от какой расточки?
Тогда объясни, почему в дизелях она 40 а в бензинках 12?
При расточке растет рабочий объём цилиндров, а камера сгорания остается прежней. Поэтому теоретически компрессия должна быть чуть-чуть больше при прочих равных условиях... Степень сжатия точно больше... Но растачивать цилиндры из-за этих крохотулек точно не стоит!
Роман Прохоренко
нууу если что не компресия а степень сжатия) дизель взрывается от давления, а бензин от искры
Сергей Теньков
Интересно, а чем достигается такая компрессия в дизелях? По идее там так же поршни, так же кольца на них.
бред укуренной мечты, тем кто те лечит
Верят в Бога. Тут чистая физика.
Те, что тебе пытаются что-то доказать.... Вообщем не спорь с ними и держись от них подальше.
А может тебе говорили про щлифовку головки, а ты понял про расточку цилиндров? Тогда это уже совсем другой разговор.
ты правильно мыслишь
Алексей Кузнецов
Правильно, но узко...
от расточки увеличивается геометрическая степень сжатия. теоретически и компрессия от этого увеличится, но незначительно.
Куат Укибаев
О! Умные слова!
Мощность двигателя конечно же зависит от объёма цилиндров и степени сжатия, но далеко не только от этих двух показателей . Чем больше разница между диаметрами цилиндра и камеры сгорания, тем ниже степень сжатия - как хотите так и понимайте .
если расточит цилиндр, то объём увеличиться, компрессия упадёт. если шлифонуть ГБЦ, то увеличиться.
.::баги::. Изматов
Чушь какая...
Конечно при расточки цилиндров размер увеличится но не на много это не влияет на компрессию а наоборот компрессия улучшится и мощность тоже соответственно и ещё зависит от плотной посадки клапанов к гнездам на гбц а при износе цепи и шестерен изменится цикл газо распределения но это не заметно