Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос о двигателе рено.

Бензиновый двиг 1.8, 16 кл. Лагуна-2. Давит масло изо всех щелей и попутно выдавливает сальники (сжирает уплотнительные резинки). Два сальника из трёх. Динамики никакой нет, 80 км\ч - предел разгона. Выхлоп густой белый. Авто куплено в состоянии "как есть". Машина длительное время стояла. Пробег за 250 тыщ. В связи с чем вопрос - признаком чего являются вышеописанные симптомы, какие предположения?
Сапун первым делом проверь, может забит и все дальнейшие симптомы похоже пипец движку, нужна хорошая ревизия, то что давит во все щели, уверен на 99 процентов, что сапун забит
Сунгат Аманович
Лучший ответ
Марат Шайхулов Кстати, Вы второй человек, который высказывает предположение про сапун. Я в ближайшее время так сделаю. Что самое забавное, в два сервиса гонял - в одном предложили купить и заменить ГБЦ, а в другом сказали что причина в разбитой постели распредвала) Сервисменам не очень доверяю. Я в этой машине только электрику перетряхнул сам, а вот в движке мало что понимаю, но руки не из ж...
Alexandr Kakora Для начала сапун/клапан вентиляции картера, а дальше, если это не поможет - капиталка...
зимой не удивительно что выхлоп белый, если антифриз подсасывает то это легко проверяется на сто, компрессию на сто проверить, сапун сам проверить можешь
Перемёрз сапун, инфа 100%
Нейтрализатор вырежи и выброси. Перестанет выдавливать.
Isl@m Mir@tbek Uulu
густой белый выхлоп на прогретом моторе - это пробитая прокладка ГБЦ.
При этом охлаждающая жидкость попадает в камеры сгорания и вылетает в выхлоп, так как среднее давление в системе охлаждения выше атмосферного.
Можно взять газетку и подержать в метре от выхлопной трубы - от пара ОЖ она намаслится, а от чистого дыма нет.
Если пробита прокладка ГБЦ - значит двигатель был сильно перегрет, скорее всего поработал без ОЖ. Головка кривая и с этим мотором возиться бессмысленно. Сделать можно либо плохо, либо дороже нового получится.

что касается "давит масло" - сальники пробиваются от детонации. Мотор все 250 тысяч км убивали 92-м бензином, который втрое сокращает ресурс двигла. Вот он уже и сокращенный теперь до нуля.
Зря ты купил убитый автомобиль. Можно купить контрактный двигатель Рено К4М 1,6 л 113 л. с., который ставится на логаны, он должен подходить лагуне 2. Либо двухлитровый который ставится на дастеры. Все эти моторы производятся в России.
Но к ним скорее всего придется покупать другой блок ЭБУ или перепрошивать родной.
Марат Шайхулов Да, с машиной я лоханулся. Купил по дешёвке, думал что не так всё критично. Железо, ходовая хорошо, а вот двигло убитое оказалось. Электрику я сам перетряхнул, на запчасти жалко тачку растаскивать.
сапун.
или кольца залегли .50%спирта50%керосина. по 25 грамм в каждый цилиндр.
перед этим слей масло. и оставь пробку снятой
прокладка головы? что с антифризом?
Предложения? Ставить новый контрактник.