Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вода в бензине
Какой то козел плеснул в бак воды в результате машина стала ездить плохо, пропуски в воспламенении в цилиндрах, топливный насос вообще к утру замерз, слили 30 с лишним литров, залили нормального сменили фильтры, почистили форсунки все ок. Вопрос: как можно "очистить" бензин от воды и сделать его более ли менее пригодным для использования? Жалко столько бензина выкидывать. На спичку проверил, горит хорошо)
как вариант заморозить хорошо или отстоять и шлангой слить литров 25 сверху! потом что бензин останется этот бензин мешать с 95 и заливать в например в бензопилу! или самый примитивный я когда со скутеров и мотоциклов сливаю бензин а потом мою двигателя
на морозе пропусти через фильтр из тряпочки, как доярки молоко процеживают и весь снег останется на тряпочке
Спирт, постоянно добавляю. Даже на брендовых АЗС в топливе вода.
Rustik Muradasilov
Тоже подозрение на заправку, зря может грешу на этого козла на которого думаю
воронки есть со специальными сетками, которые воду не пропускают
Зимой, бак надо держать, всегда заправленным, хотя-бы на 1/3, тогда воды (конденсата), не будет...
Rustik Muradasilov
Почти полный бак всегда держу)
Ярик Семидоцкий
Поддерживаю! На бывшей машине прошлой зимой так магистраль перемерзла, пришлось бак снимать промывать и магистраль в тепле прокачивать от воды. Сейчас меньше, чем полбака- не держу. Если опускается до 1/4, стараюсь в тот же день заправиться.
Заморозить, вода замерзнет, бензин слить, повторить желательно несколько раз
А чего его очищать... постоит не много, и вода вся на дне будет... видно её будет. Перелить в другую ёмкость, а воду оставить.
....влей пару литров ацетона.
Ну ты же пишешь, что слил его уже в канистры. Пусть отстоится. Вода осядет. Бензин слей, А вода на дне останется.
Спирт соединяется с водой, потом сгорит. Но на 30 литров, думаю, много его нужно.
Дешевле отстоять, и аккуратно слить "вершки".
Rustik Muradasilov
Фунфырь 95% медицинского могу за рублей 20 купить
Берешь фурик спирта и в бак. Он всю воду растворит, не будет замерзать и тихонько уйдет
Rustik Muradasilov
Машина не взлетит на данной смеси?)))
♦♥♦..[Я + Ты = ?]..♦♥♦ ♥_*l ٥ ﻻ_ ﻉ √ ٥ Υ
Нет, каждый год осенью так делаю. Это же грамм 200 на весь бак то.
Плесни спирт, он растворит воду
Катайся так уже, потом новый зальешь
морозы -не заводится, выкручиваю свечи и вижу на свечах лед, бензин бывало не шел и свечи были сухие -со льдом а бывало шел бенз но естественно о нормальной искре на свечи со льдом можно забыть + вода и не заводиться .
было в мороз ну не идет бензин и все, ну не идет, не поверишь качал педалью 200 раз-сухие свечи, качаем дальше меняя ноги от усталости -авто за городом-и пошел бенз и завели педалью в пол, в пол, в поооооооол, перед такой проблемой заправился на заправке и начались провалы в тяге автомобиля а после простоя -кирдык, не заводится, не идет бенз .