Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужики! Нужна помощь!

Машина, ехала по дороге, вдруг заглохла и больше не заводится. Соляра есть, аккумулятор в норме, стартер и топливную уже перебрал. Что за фигня еще может быть?
ТНВД-топливный насос высокого давления. Вам в первую очередь надо проверить электромагнитный клапан который управляется от ключа зажигания. И предохранитель на него в цепи. Если вы убедились, что он работает. Проверте фильтры на засоренность. Лучший вариант-подать топливо в насос из емкости расположенной выше двигателя, шлангом на штуцер входа. И попробывать запустить двигатель.
Батыр Газимзянов
Лучший ответ
Ты бы марку не секретил, было бы больше толку...
непонятно- мотор с какой системой впрыска? коммон рейл или с обычным насосом nydl& если об. то открути форсуночную гайку на полоборота- из-поднеё должно брызгать топливо достаточно сильно.. а с рейлем- мало инфы.. а может- сбился угол впрыска топлива.. . я не совсем в курсе этого мотора... ременной или шестерёнчатый.. привод ТНВД?
1. Водички или воздуха топливная аппаратура хапнула.
2. Топливный электроклапан закрыт.
3. Порвался или проскочил на несколько зубьев ремень привода ТНВД.
С ТНВД - это к женщинам...
Проверь Наличие топлива в ТНВД, просто крути стартером предварительно отсоеденив Форсунку .. из форсунки побежит значиться работает ...а вообще на стенде ТНВД проверяют. Если топливо поступает, и свечи в норме дизель обязан завестись!
проверь топливный фильтр !!или соляра гумно !!воды много !!а как заглохла??? если просто то ничего страшного !!а если с гротом то это опасно!!
Если это дизель, проверь, открывается ли топливный электроклапан при включении зажигания
Возможно ремень ГРМ порвался .
а просто электрика нае.... ни как
Aziz Yuldashov
не уверен! может датчик массовго расхода воздуха (ДМРВ)? ?
такая кухня была у брата!!!!
Свечи могут не работать, топливный насос....
Artem Alimpiev
ТНВД-топливный насос высокого давления! Ставиться на дизели!
Сергей Лукин
Посмотри зазор в трамблёре ( контактная группа)
Alex Nitro
Воздухан забит!