Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужики нужна ваша помощь.

Прошу помочь с вопросом по зажиганию. Разьясните пожалуйста есл можно то попроще как выставить сбитое зажигание на Ваз 2101.Зажигание контактное.
Дмитрий Львов
делаешь максимальный зазор в контактах прерывателя 0,4мм
а начало размыкания должно происходить когда метка на шкиве колена совпадает со средней меткой на передней крышке двигателя
Антон Чумичёв
Лучший ответ
смотриhttp://twokarburators.ru/?p=2866 проще не бывает
Валерий Волков
Лучше всего - на слух, у нас такой бензин что стробоскоп и метки и не помогут довести до идеала!
В общем заводим двигатель - прогреваем - отворачиваем ключем на 13 болт трамблера - чуть чуть не выворачивая а только чтобы трамблер можно было крутить вокруг оси - крутим трамблер до максимальных оборотов и на 10-15 градусов позже-по часовой - резко газуем рычагом возле карба - должно резко без посторонних звуков набирать обороты - если что то не нравится крутим 2 градуса в + и в - --регулируем холостые обороты крутилкой холостых - выставляя 800 - 1000, еще раз газуем - обязательно ставим метки на трамблере и корпусе для дальнейшего орентира!!!, затягиваем трамблер, разгоняемся до 50 - 60 - на 4 передачи (смотря какая коробка главное в пределах 1500-2000 оборотов это Важнее!!) резко газ до упора - в идеале раз через раз 2-3 дзыньк (детонация) и пропадает бодро набирая (главное разгон!!), если дтонация долгая - значит крути по часовой - если детонации нет вообще значит сильно позднее и надо сделать раньше (против часовой) - после каждой настройки трамблера проверяем холостые и поправляем их - проехались проверили отрегулировали - может занять до получаса - зато можно достичь идеального разгона и расхода!
Пользуюсь на всех карбах - была спорт 2106
Гонки раньше была моя страсть - все просто - дерзайте!
Если снимался трамблер выкрутить 1 свечу, поплотнее вставить бумажную пробку, вращать кривым стартером до выталкивания пробки (начало такта сжатия). Вращаешь до совпадения меток на шкиве и лобовине (2метка). Бегунок обращен на свечу1 цилиндра. Зазор указан выше. В первых выпусках на трамблере стоял ручной октан - корректор (колесико) для регулировки опережения зажигания + -5 градусов. Если его нет, то дорегулируешь вращением корпуса.
кру4тите в "+" до тех пор прка при нажатии педали газа в пол на 60 км. ч., на 4 передаче детонация не будет около 1 сек., и к ТИПУ зажигания это не имеет никакого отношения, а про зазор вам правильно написали.
ДАТЧИК ХОЛА