Недавно купила машинку для зимы :) Хонда срв первое поколение. Кто-то очень умный мне посоветовал: при покупке б/у машины нужно менять все жидкости.... Ну я дура и сменила . После замены масла в автомате машина практически ехать перестала ...Сильно тупить стала... Движок ревет а машинка плавно плавно разгоняется ...
Что это? Как это починить? Спрашиваю сперва тут ибо на сервисе все как видят меня так начинают разводить :(
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Приветствую вас авто эксперты! Нужна ваша помощь
н-да -на отвечали вам слишком много не нужной инфы... спецы бл... масло акпп всегда смотрится по уровню щупа на горячем прогретом авто на Р-паркинге либо в подвешенном состоянии на Н--и на щупе есть метка НОТ -как раз посередине этих меток. не более и не менее, это знает почти каждый мастер в сервисе, а вот они вам залили и сколько-другой вопрос.. вам бы точно узнать сколько залили трансмиссионного масла и какой фирмы и далее плевать на них и ехать на диагностику к другим мастерам ( эти уже помогли её угробить, мала эта одна песня .и обычно меняется сразу ремень грм с роликами и натяжителями-это основа стабильной работы двс.. короче в другой сервис и японосан трудно убить сразу-- за ним нужно грамотно ухаживать, удачи
Возможно, не долили или перелили масло в АКПП. Или оно не то, которое нужно. АКПП чувствительны к типу масла и к его объему, и к состоянию фильтра. Что делать? Купить мануал по своей модели. С мануалом в руках тщательно проверить марку масла и его уровень. Если что-то окажется не так - привести в норму. Особенно важен способ проверки уровня - на разных авто он разный. Где-то на Р, где-то на N. Если сильно повезет - проблема устранится. Если не повезет - то пора морально готовиться к ремонту или к замене АКПП.
Дмитрий Кожуховский
Спасибо :)
Да просто надо было менять жидкости у нормальных мастеров вот и все. Тебе туда не долили ее, вот она и ревет
Дмитрий Кожуховский
Долили сама проверяла :) правда щуп от коробки минут 7 искала
А здесь бля одни экстрасенсы сидят и щас скажут тебе что с твоей тачкой.
Дмитрий Кожуховский
Спасибо тролль клавиатурный! Чтоб я без тебя бы делала
Дмитрий Кожуховский
Я скала тебе :спасибо
Уймись уже
густое масло
Дмитрий Кожуховский
Масло хондовское родное :) покупала у официального дилера
Сочувствую. Коробку если менять - половина стоимости машины. Впрочем, может Вы ее и покупали уже убитую
Дмитрий Кожуховский
К сожалению при покупке проверяла и все было в норме даже :( ездила на машинке неделю и никаких проблем ...Может Хонда раньше какое то другое масло делала ?
ворон ответил правильно .
У тебя коробка "пустая"....они когда сливали, залили хоть взамен что-то?)))
Дмитрий Кожуховский
Есть там масло сама проверяла из коробки щуп торчит масла там чуть выше мин
езжайте к оф . дилеру.