Автосервис, обслуживание, тюнинг
В современных авто понавешали всего, что надо и не надо. При этом, заменить поршневой двигатель на что то
более продвинутое типа турбины так и не хотят. С чего бы это, ведь тот же мотоцикл "Двухтысячник" с турбиной от вертолета довольно неплохо себя показал?
давно уже ездят на электромобилях. Или вы хотите жить при царе горохе?)
А меня все устраивает. нормальный двигатель
Тот мотоцикл с турбиной и стоил как вертолёт. Обычный ДВС дешевле.
А кто купит то эту турбину? Цена как у небольшого самолёта, шум безобразный, топливная эффективность хорошая только в узком диапазоне оборотов, на переходных режимах топливо просто жрёт. В общем, пригоден только для шоу и спорта.
Elsan Bayramov
https://www.youtube.com/watch?v=_O4mw0OMukE - это ли не красота?
Да простим МОНГОЛА.
Дай того что ты куришь
Дык все крутится лишь вокруг экологии и экологии. Fuck fuel economy уже не модно, а инжектор и турбина позволяют развить мощщщщщщЪ из обычного малолитражного рядника
Само собой, речь идет про большинство, а в дорогих и пафосных авто, в частности внедорожниках, до сих пихают холодильники в 5-6 литров с в-образной конфигурацией. Но! Ради экологии и экономии пострадали и они
А что бензиновые и дизельные: технологии обкатаны, производство налажено, да и это просто бизнес.
Например, научно доказано существование движков, работающих на водородном топливе. А электрокары по кпд уделывают любой двс. Большим дяденькам из нефтяных компаний это просто не нравится.
Потому то мы и не ездим на хайвейменах, вертолетных турбинах и прочей экзотике
Невыгодно, сейчас массовое производство одноразовых транспортных средств. Раньше делали качество, потому, что на рынке была естественная конкуренция - сейчас конкуренция искусственная, за всем масс. сегментом стоят одни и те же люди. Делают вид что нам есть что выбрать, на самом деле манипулируют сами нашим выбором.