Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли разогревать современные авто перед поездкой?

Утром сожусь в машину, а она всю ночь стояла на улице, завожу и, что дольше посидеть 5-10 минут или сразу можно ехать?
я прогреваю движек пока стрелка температуры не начнет подниматься, у меня автомат я и коробку прогреваю, включаю на D и держу на тормозе, так движек прогреваться и масло в коробке (в тех центре порекомендовали что бы движек дольше служил) не прогретый движек это повышенный расход бензина. если движек холодный то нельзя его выкручивать выше 3000 оборотов
Владимир Смирнов
Лучший ответ
желательно посидеть погреть. масло то никто не отменял. она и теплее и бодрее ехать будет
Hasan Erdogan
Немного посидеть. До того, как движок начнет устойчиво на холостых работать.
Если инжектор, то достаточно пару минут и можно ехать !
Виктор Сулин
инжектор греть не надо, тока када ниже -15-20 . от масла много зависит
Рекомендуется как и женщину ...прогреть.. . подготовить...
Лично я летом не прогреваю, в сильный мороз-минут 15 грею.
Алексей Павлов
Если залита синтетика 1-2 минут достаточно.
В инструкции по эксплуатации всё написано, прочитай внимательно. На новых машинах установлена система позволяющая ехать сразу после пуска, разницы нет что она стоит и молотит холодная что едеш на холодной, только лишний расход бензина в пустую при прогреве. За эти 10-5 минут уже будеш на месте.
Пары минут достаточно, для осени....
погреть полюбас надо! маслице должно жиденьким быть!
летом не грею да и осенью токо зимой масло полусинтетика а тазик тоже не грел педаль в пол и попер даже зимой и кстати ничо ездил до продажи)))
обязательно
Нет лучше прогреть, рекомендуется!!