Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему магнитола в автомобиле такая огромная?

Взять к примеру айфон или старый аудиоплеер, они в десятки раз меньше, но функций в десятки раз больше! Зачем мне в машине килограммовый мини гроб? Нельзя что ли подключить мою простенькую аудиосистему через 3.5 к айпаду например, шоб у меня еще и навигатор и телик в машине был, динамики ж все равно от аккума запитываются?
В магнитоле усилитель мощности звуковой частоты, к которому можно подключать динамики, а ему нужны радиаторы для охлаждения выходных каскадов, поэтому приняты стандарты по внешним размерам. Если потрогать магнитолу во время работы, она горячая, так как через выходы на динамики протекает ток звуковой частоты и он, если слушать громко, довольно большой. Но если нет места под магнитолу в торпедо, тогда в багажник надо поставить усилитель звуковой частоты, от него запитать динамики синфазно, от входа этого усилителя вывести провод с гнездом на торпедо для подключения аудиовыхода своего устройства к этому гнезду. Громкость будет управляться тогда с подключённого устройства.
Ваня Фёдоров
Лучший ответ
Усилитель там. Можно было бы и уменьшить размеры магнитол, но это надо перерабатывать стандарт.
кто не дает? купи машине айфон, лучше самый последний
Да как бы стандартная 1 DIN 180 х 50 мм ничего там огромного нет подключай что угодно, а все, что больше ну это, как сказали выше понты удлинители члена при этом функционал на уровне патифона, а цена на уровне последнего айфона:))))
Diman Kiss
хозяин барин
Включи музон на айфоне на полную громкость, отойди от него на 20 метров и послушай, какое убогое звучание он выдаёт. :-)
Геннадий Тю
а в твоём айфоне есть СD-привод для лазерных дисков
Алексей Калита
понты дороже всего
Nurbol Dossov
Одно дело усилитель наушников, совсем другое для полноразмерных колонок или даже сабвуфера.
Денис Урванцев
Магнитолы большие из за размера самого дисплея, усилителя и механических кнопок.
Айдар Садыков
это не магнитола огромная, это машина маленькая