Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли сразу заполнять бак если загорелась лампочка?

Чем грозит если не сразу заполнять бак после загорания лампочки ?
Dima Babaev
Да
Виктор Федюрко
Лучший ответ
Ездить с пустым баком это вообще признак плохого воспитания и плохой учебы.
Алексей Александров При чем тут воспитание и учеба?
когда бензонасос в баке и охлаждается бензином, то на многих машинах даже до лампочки не стоит доводить, перегреется бензонасос и сдохнет
бензонасос перегреется и сгорит..
Павел Завацкий
Зависит от авто, карбовым пох, инжекторы дохнут
Иван Рекун
особо ничем. на ютубе проводили эксперимент. в баке остаётся ещё 6-7 литров бензина с горящей лампой. Вы ещё 100-110 км можете проехать. это просто предупреждение. запасы всегда есть. на случай ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ.
Анатолий Плиев
Только когда сгорит бензонасос
Denis Lyamzin
Если есть возможность заправиться, зачем тянуть до последнего. И бытует мнение, что на дне вся муть остаётся.
Для машин с электрическим топливным насосом сие плохо... насос начинает подхватывать воздух и ухудшается охлаждение, что приводит к износу ротора и выходу из строя самого насоса.
Алексей С
Два месяца ездил на лампочке доливая по чуть чуть, треснул поплавок датчика уровня топлива на ЖИГЕ. (плохие дороги+ удары об дно бензобака.)
Канистру 5-10 л в багажник и не заорачиываться.
А это от прибамбасов авто зависит. Кто-то "на лампочке" полдня отъездит, а кто-то с матами до заправки пихать будет трахому свою ненаглядную.
Роман Ермолаев
Бензин охлаждает насос. Для этого и сделана обратка через рампу или сразу обратно в бак. Но именно после насоса, что бы достаточное количество топлива проходило именно через насос. В жару малое количество топлива будет естественно больше нагреваться и меньше отводить тепло от насоса. Ну и возможность "хапнуть" воздуха. Соответственно не стоит допускать низкого уровня топлива. Во многих авто достаточно один раз заглохнуть на пустом баке, что бы потом поменять насос. А это очень дорого
Там еще 8литров
Денис Жуков
По городу запас хода примерно 50 км по трассе 100км - шевели мозгами.
Олег Олегов
От машины зависит. Есть и такие, у которых даже обычная эксплуатация - через 50-100К к капиталке приводит )))
Лампочка загорается когда поплавок в баке до минимума свисает, насос находится в дополнительной емкости (чтобы воздух не хватать), опять же это из моего опыта.
На чем на современных авто ещё додумаются сэкономить - загадка.