Автосервис, обслуживание, тюнинг
хочу уточнить про бензин
можно ли в мопед 110 кубов заливать 95 бензин я слышал что не советуют прогороят поршня
Что за фигню тебе тут написали все. Давай расставим по полочкам.
По поводу производства бензина, прямой перегонкой получают 80, максимум 90 бензин.
А все бОльшие значение АИ получают за счёт замещения части бензина спиртами имеющие большее актановое число. Значение 80, 90, 92, 95, 100 и т. д. отвечает за октановое число, которое в свою очередь отвечает за воспламенение при сжатии. Т. е. чем это значение выше, тем топливо более стабильно и не будет непроизвольно самовоспламеняться в камере сгорания.
Далее по конкретному примеру.
Если у тебя двигатель, в который производитель рекомендует лить АИ-95, а ты хочешь сэкономить и льёшь туда 92, то вероятно, двигатель будет переодически или постоянно испытывать детанацию, которая разрушает двигатель.
А если ты зальёшь больше по актановому чеслу, чем положено, хоть АИ-110, ничего плохого двигателю не будет.
По поводу что прогорят поршни, клапана - это всё чушь!!! Они прогорают из-за неправильной настройки карбюратора или инжектора, от бедной смеси.
И ещё можешь заходить на мой канал, подписывайся, спрашивай смотри что интересно: https://www.youtube.com/c/photobiker
Далее по конкретному примеру.
а в мануале какой указан?
в мопед бензин с маслом... поршень не прогорит...
НАсчёт поршней не знаю, но клапана точно прогорят. Без доработки движка лучше не экспериментировать.
Все льют, ток не все знают, что это 92
заливай
Да этому китайцу все пофуй, хоть 92 хоть 95....Лей ничего не будет, кроме лишней траты на 95.
Denis Ivanov
это точно, там старые японские движки используют, которые разрабатывались под 92, а то и того меньше. Это зависит от степени сжатия.
Вся современная мототехника расчитана на бензин А-95 и выше
95-й бензин не выпускают.
просто в 92,добавляют присадки. и он якобы становится 95-ым.
не стоит его лить.
Толя Арти
А как ьы думаешь, для чего его делают 95 или 98, даже с помощью присадок
Denis Ivanov
В природе нет чистого бензина и даже 92 он с присадками. Бенз без присадок - это 80.
И присадки это не плохо, а хорошо, к тому же сейчас те присадки которые губили двигатели и экологию уже не используют используют спирты.
в мопеде заведомо стоит обыкновенный двиг. поэтому льют обыкновенный бенз