Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лада 2112 греется двигатель как решить этот вопрос?
Есть ли какие нибудь хорошие системы охлаждения
не заводи
Причины! Дохлый термостат, крыльчатка насоса, забит радиатор, вентилятор на радиаторе не в ту сторону крутится, не исправный клапан на расширительном бачке, неисправен сам дРыгатель.
Проверить, включается ли вентилятор, и в какую сторону. Если с карлсоном все ок - заменить термостат, заменить помпу, заменить радиатор.
Достаточно найти причину от чего греется... Все просто)).
Достаточно привести в порядок штатную систему охлаждения. А до какой степени греется? Кипит, выкидывает ОЖ?
Штатная отлично работает. Стрелка в красную зону лезет и поздно вентилятор срабатывает? Скорей всего дело не в охлаждении, а в электрической части. Заводи мотор, грей до 90, далее включай фары, туманки, обогревы, вентилятор печки и т. д. и смотри на стрелку. Если с нагрузкой она стала показывать температуру еще выше, то тебе всего лишь надо продублировать массу с АКБ на кузов толстым нормальным проводом с хорошими наконечниками. Проблема сразу уйдет, стрелка начнет правильно показывать температуру, а двигатель будет ровней работать в стрессовых ситуациях.
Термостат смотри или меняй и помпу чтоб гоняла тосол ну и наличие тосола.
Работающий двигатель и должен греться!!! Вопрос -- до какой температуры!!!
Штатная система охлаждения прекрасно работает!!! Исправная!!!
Термостат заклинило или помпа сдохла.
Первое вероятней.
=)
Первое вероятней.
=)
а кто спрашивает?) может термостат сдох а тут шум поднимается движок нагрелся)
Бошь очень хорошая система.
насос водяной поставь у которого больше лопостей
либо сделай чтоб термостат раньше открывал большой круг