Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ремень генератора - менять или не критично?

Месяц назад ремень поменял. Сегодня увидел вот такой заусенец с краю. Качество ремня? Continental марка. Или еще какие причины. Ездить можно или сразу ехать менять?

Artem Krasilnikov
Это уже почти порванный!
В любой момент окончательно оборвется.
Сергей Тарасов
Лучший ответ
купи запасной и вози с собой, а на этом лохматый кончик аккуратно обрезать и возможно он долго проходит
Karim *****
Херня это, он 100 лет проходит пока не сточится
Смотри: Если ОЧЕНЬ не повезёт - заломаешься ночью, перед праздником, на пустой дороге. Вполне может и мотор рас... кидать. Буксир, ремонт обойдётся от 12 000 .А сколько нервов? Сколько пропущенного праздника или упущенных денег? Не дай бог жена э подруга рядом будет... Она из тебя таких Буратин напилит... И десятки лет напоминать будет...
Сколько ремень стоит ?
Ремень начал рваться - он на генератор не передаст мощу . И будет аккум у тебя вечно недозаряженный. В результате - на морозе стартёр крутить не будет; аккум разморозится и посыпется быстро.
Оно тебе надо ?
Если это ремень ГРМ, то сам отлетит. Если это ремень навесного оборудования, то сам разлахматится и залетит под ремень ГРМ и тогда отлетит всё в двигателе.
Artem Krasilnikov Нет там ремня грм
Там цепь стоит
Зажигалкой обожги и катай.
Eugene Kagan
поменять и шкифы наждачкой мелкой пройти...
Евгений Фролов
обреж нитку почти заподлицо-тыщ на 15 хватит его
лучше заменить, чтобы не думалось. закон подлости еще никто не отменял
Юрий Корнилов
Это ремень ГРМ. Можешь не менять.
Nazar Talantbekov
Artem Krasilnikov Это не грм, а приводной ремень (генератора)
Я бы купил запасной от нормальной конторы, которая умеет делать ремни и положил его в багажник. Как только порвется этот, оденешь новый. А тот кусок лохматки аккуратно срежь и все. Если повезет, то он может еще долго походить, если нет - то нет.