Автосервис, обслуживание, тюнинг
пищит ремень генератора можно ли его убрать не меняя ремня?
Нет нельзя, меняйте ремень.
для начала хорошо бы определиться: не просажен ли шкив генератора! а то бывает меняешь ремень а толку никакого. те. щечки шкива разнашиваются в ширину и ремень садится в канавку глубоко, на самое дно ручья. и его перестает расклинивать между щеками. сколько не натягивай. выход только один- менять шкив генератора!
подтянуть ремень. если уже вытянут до конца у менять уж дюже не хочется то выход такой: : надо ремень обсыпать растертой канифолью проскальзывать не будет но это мера временная.
Пищит видно от того что пробуксовывает он у тебя. И зарядку наверняка не додает. Ты проверь натяжку ремня. Пальчиком надави на ремень, и посмари насколько он провисает. Сильно не натягивай, и у ремня срок службы сократится, и подшипники на генераторе, и помпе раньше времени выйдут из строя.
Убедиться в том, что ремень не прослаблен. Если нет, то полить на него чем нибудь типа тормозной ж. . Есть ещё такая жидкость в аэрозольной упаковке ВД-40 называется, её можно. Но это всё временно.
Подтянуть ремень и посмотреть не в масле ли он.
на любом авто он натягивается, только по разному.
Либо подтянуть, либо поменять.
надо подтянуть ремень
накроши канифоль и кинь на ремень или есть спец жидкость для ремней побрызгал и забыл до следующего писка