Автосервис, обслуживание, тюнинг

что можно сделать чтобы не пищал ремень грм кроме натяшки

Crazy_Chab
Попробуйте спрыснуть Вдешкой (ВД-40) ну или иностранным аналагом, мне помогло!
Ulugbek_ Uz
Лучший ответ
Ослабь натяжку!!!
Ремень не может пищать, это ролики! Попробуй их смазать. Если писк прекратится- меняй!
Не чего, разве что заменить !
заменить на новый
Д.
Дамир .
он не может пищать, т. к. он зубчатый.... может это ролики у вас начали пищать? ? или, если он проходит через помпу, то помпе каюк?? ?

а если у ремня ГРМ плохая натяжка, то он начинает бить в кожух....
Jaloliddin Mahmudov
меняй. Вообще не ремень ГРМ пищит, а другой - генератор / помпа / гидроусилитель / компрессор. А с ГРМ не шути - порвётся, может загнуть клапана. (по-моему только на маздах и ещё некоторых иномарках стоит защита от такого дела)
Можно попробовать натереть его канифолью. Но это временная мера.
несколько капель воды на ремень - помогает
Ремень не может свистеть. Смотрите ролики, причем срочно!
Хотя, если ваша цель - погнутые клаппана и капитальный ремонт, то вы на верном пути.
может ото ролик нятяжной воет
Rezo Kokiashvili
Возможно на него поподает вода, и он начинает некоторое время свистеть, потом этот свист прекращается. Лучше всего почаще чем рекомендуют менять ремень, т. к это детали низкого качества, и опираясь на то что еще 1000 км он еще протянет, можно здорово встать где нибудь на трассе! ! Конечно помимо ремня посмотрите ролики.
Seryozha Mister
не советую экспериментировать с этим, лучше всего поехать к грамотному мастеру, а если что не так, то могут клапана встретиться с поршнем (не на всех двигателях) что потребует больше денег чем совет мастера