Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как лучше перекрасить дверь?

Доброго времени суток!
Была приобретена дверь взамен стукнутой. Но ее цвет черный, а у меня лазурный, придется перекрашивать.
Подскажите, как лучше: заматовать как следует и пылить так (перекроется?), или обдирать до голого металла с нанесением грунта?
Красить собираюсь с баллончика, ибо бюджет..
Попробуй 1 вариант, не прокатит, тогда 2
Федоляк Сергей И Наташа
Федоляк Сергей И Наташа
80 381
Лучший ответ
Шлифануть слегка и с балона брызнуть.
До металла не надо. Хлопотно очень.
с баллончика лучше никак
Tohir Olimov
Tohir Olimov
90 166
1 красят только на грунт
2 ты в жизни с баллона не покрасишь
3 брось эту идею подкопи чуть и сделай по людски
Радик Любимый
Радик Любимый
65 388
Если старое покрытие в норме, пусть даже потертое, с царапинами, то расшлифовать и перекрасить. Всяко лучше и надежнее, чем заново кустарная окраска
Я по старой краске красил и ничего, стоит. Заводскаой грунт и краска крепкие, жалко сдирать, самому так не загрунтовать.
Аркадий Бугрим
Аркадий Бугрим
85 866
Зачищать до металла, грунтовать, шпаклевать, красить.

Как-то красил дверь и два крыла. Дверь всю зачистил, устал, поэтому решил схалтурить - крылья поверху краски прошёл наждачкой и покрасил так, с грунтом. Крылья зацвели через пару лет, а дверь оставалась, как новенькая.

Если ещё используете эпоксидный грунт - вообще топчик.
Роман ...........!
Роман ...........!
61 048
Лет пять назад брату с баллончика подкрасил крыло поверх родной краски. И ничего. До сих пор ездит и всё нормально. Смотря какая машина.
AI
Abdumutal Ibragimov
19 902
Из баллончика ведь дороже выходит.
Матовать на сухую всю дверь зерно 320. В труднодоступных местах серый скотчбрайт. Где есть голый металл необходимо перекрыть эпоксидным грунтом или кислотник + акриловый грунт 2к. Сколы шпатлёвать, затем снова уже всю дверь перекрыть акриловым грунтом 2к. Затем после высыхание тереть грунт 320-400 на сухую. И покраска.
Александр Головков Спасибо) я правильно понял: матуем, затем обязательно сверху грунт и покраска? Или все же можно тупо пылить прям по старой?
ЗЫ
Немного не так выразился - компрессор среди знакомых достать негде, а их посуточная аренда у нас весьма дорогая, так что с баллона единственный вариант...