Автосервис, обслуживание, тюнинг
От чего АКБ в автомобиле очень быстро умирают? Не разряжаются а именно ресурс
очень маленький
Скорее всего срок службы зависит от нормального напряжении генератора. У меня восьмой год пошел, крутит как молодой. Никогда к нему не лез. Пробег 90 000.
дело было не бобине, раз причину узнать у электрика лень
видимо хорошо сделаны
Vista отработал 4 года
Два Bosch отработали по 6 лет.
Сейчас стоит Varta Третий год.
Ни один ни разу зимами не снимался и в тепло не заносился.
Скорей всего аккумуляторы колхозные.
Два Bosch отработали по 6 лет.
Сейчас стоит Varta Третий год.
Скорей всего аккумуляторы колхозные.
Тюменский отработал восемь лет. Без магнитолы и сигнализации. Два раза в год проверка плотности, подзарядка.
Большие расстояния и долгие поездки убивают аккумуляторы. На междугородних автобусах аккумулятор редко выживает два года.
Перезаряд или постоянный недозаряд. FB отстоял 8лет, так я его еще и отдал на пятнашку, и ни разу я его не обслуживал, перед тем, как отдать три раза зарядил. Зима была суровая. Сейчас Варта 5ый год стоит, хотел менять, но связи с тем, что такая зима, еще на год оставляю. Ее я ни разу не заряжал еще и не снимал.
Первый раз такое слышу. Обычно АКБ работают 5-7 лет. Причём особого обслуживания современным АКБ не нужно. А стоят они сравнительно недорого-4-7 тыс. рублей. Есть всякие средства восстановления отработавшего свой срок АКБ, но они малоэффективны. Проше купить новый.
От "хороших" но долгих пусков.!
с генератором проблемы видимо
Перезаряд, глубокий разряд, недостаточен уровень электролита
Хронический не до заряд, скорее всего. Обмотка генератора потеряла часть своих катушек и выдаёт не достаточный Ампераж. При этом напряжение будет в норме. Проверить можно только на спецстенде у автоэлектрика. Больше никак.
Год рождения посмотри.
все зависит от пробега и сколько раз ты ее заводишь- в такси, еще с прошлого века всех марок акб хватало именно на гарнтийный срок +1-2 месяца и в помойку, а дизельные так вообще служили мало, там пусковые токи, и плюс еще, в европу попадают акб для южных стран, сам на таком погорел-ханкоок, при -10, свежезаряженный с ресурсом еще в 90 % вообще даже не дргал стартер на бензиновой омеге, оставил старый, который без зарядки стоял полгода машина сразу завелась
Бери Тюмень качество проверенно годами.