Ну, если дым масляный, то кривые руки.
А так, если есть масло не будет то и пофиг...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
после замены сальников клапанов, все равно на холодную бросает дымок .Что может быть? ПРИОРА
колпачки гумно криво одел
болтушка клапанов в направляющих-выработка
при простое машины масло потихоньку просачивается через изношенные маслосъемные колпачки и накапливается в цилиндре. После пуска мотора этот объем быстро сгорает. При работе двигателя масло просачивается через колпачки в очень малых объемах, поэтому его сгорание не приводит к появлению сизого дыма, если, конечно, клапаны откровенно не болтаются в своих направляющих.
А направляйки поменять забыли? Вот и причина...
На приорах колпачки ходят до капиталки. И если поменял только колпачки, то это пустое. Там уже ни колец, ни поршней нет
А дым сизый или белый?
Масложор есть? Масло какого цвета? Уровень масла не поднимается?
износ втулок, и бракованные они шли одно время, втулки на которые сальники одеваются, не помню как их называть
Джексон Orlov
"направляющие втулки клапанов"
при чём тут на холодную и сальники клапанов? Сальники клапанов надо менять когда постоявшая час-два машина при запуске дымит синим дымом примерно минуту и потом дым исчезает! без разницы на холодную или на горячую.
Суешь палец в выхлапуху и смотришь какой там нагар. Или жопой на чистый снег и прогазовываешь и смотришь, что из хлопка вылетает. Масляное, значит кольца маслосъёмные. Гонял значит. А если тосол, п... ц.... Я думаю у тебя масло ест сквозь кольца. Двигало прсажено
на холодную на морозе любая машина дымит. А если дым синий - значит антифриз встретился с прокладкой...
Илья Пиндюрин
не синий, а белый!