Имеет ли смысл лить более высокооктановый бензин в восьмёрочный двигатель?
Слышал мнение что по деньгам то же, а двиглу лучше?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли лить 95 бензин.
Да, можно и даже нужно, расход станет меньше, но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО настроить двигатель правильно-под 95 бензин. Информации про эту настройку много. Едешь 60 км в час на 4 передаче, резко топишь газ в пол. Детонации нет-начинай регулировку, пока не услышишь два звона.
https://www.gazeta.ru/business/2019/06/18/12423589.shtml?utm_source=push
Ожидается рост цен на бензин, поэтому двигатель должен быть построен безупречно. Самый лучший вариант-двигатель, настроенный на 95 бензин при разумно повышенной геометрической степени сжатия.
Как правильно настроить зажигание:
https://www.youtube.com/watch?v=z_nTuF8Ar2s&t=263s
как правильно настроить карбюратор:
https://www.youtube.com/watch?v=tJ1SLj2ybOI&t=672s
урок уже 4:
лучшего специалиста, чем Серж Мартин, трудно найти по бюджетной настройке двигателя:
а также электронный усилитель искры, дающий мощную искру, экономит 4% топлива.
А также МД - тюнинг !

Как правильно настроить зажигание:
как правильно настроить карбюратор:
урок уже 4:
А также МД - тюнинг !

клапана сгорят, если зажигание не перенастроить.
ну залей и узнаешь, у меня ниссанчик на 92 шустрей бежит и жрет одинаково, это проверено-перепроверено
Если уж так хочется-мешай с 92 примерно 50/50 !!!
Залей и сравни, хуже ему не станет
95 в самый раз. В предыдущую Ниву лил и в нынешнюю тоже. Кстати первая 216000 прошла, двигатель даже масло не кушал.
Смысл всегда есть раз деньги позволяют. Двигателю легче будет.
Лей то, что по паспорту прописан.
я бы залил-расход на 0.5л уменьшится и мотору ничего не будет
Клапана прогореть могут. 98 вот точно лить не стоит. =)
поршневая сгорит нафиК
Да лей в чем проблема? Ничего там не сгорит, если карб то зажигание немного пораньше можешь выставить. Люди же как то на газу ездят, а там октановое число около 107
Может и не сгорит, да и сейчас пишут 95 а на деле иди знай, но думаю лучше не стоит, масло лучше чаще меняю от этого точно двиглу лучше будет