Автосервис, обслуживание, тюнинг

А вы канистру с моторным маслом в морозильник когда нибудь клали? для проверки. вдруг замерзнет

Масло не замерзает. Тока густеет... Да и смысл, там всего -24, а на улице - -45... На балкон выкинуть - надёжнее, а то в морозилке оно будет тупо греться!
Вадим Ветерков
Лучший ответ
Я не конченый идиот такое вытворять, тем более в моем холодильнике не бывает -45гр. А вот на улице такой мороз бывает, запускаю движек без проблем
Евгений Юрин
А у тебя есть морозильник - 45?
Aidarxan Chukaev
Я так с тосолом экспериментировал. Уже при -10 начинают появляться первые ледышки. Ткнул в морду продавцу, а он говорит мол проверяют не так, типа в двигателе таких температур даже на улице не бывает. Пиздёжь чтобды оправдять разбодяживание жидкостей.
Ну а масло сильно загустеет. Превратится в вещество похожее на свежий мёд.
Admin))))**** )////
Надо быть ПОЛНЫМ ДЕБИЛОМ, что об этом даже подумать!!
Лучше проверь языком, если примёрзнет, то язык качественный, Бензин ещё проверь ;)
Нет не пробовал! Но ведь можно поставить немножко например в не большой банке и посмотреть что выйдет в целом. С канистрой долго ждать!
В морозилку канистру не ставил.
В морозилку ставил штатив с множеством пробирок, в которые были налиты образцы масла. Разные по вязкости, в том числе минеральные, полусинтетические, синтетические.
Многие водятлы устраивают срач типа синтетическое более жидкое при низких температурах чем аналогичное минеральное, бла бла бла.
Я тебе так скажу - как масло загустевает - зависит от вязкости, что написано на бутылке. Например 5W загустевает меньше чем 10W. Какая основа - минеральное, полусинтетическое, синтетическое - не имеет значения.
В морозилке температура была около -20 градусов, для удовлетворения собственного любопытства мне этого хватило. При желании я могу охладить небольшой предмет до температуры примерно - 70 градусов (на работе), но надо ли? В Антарктиду я ехать не собираюсь.
Лучше проверь языком, если примёрзнет, то язык качественный
Akbarjon Rahimov
в морозилках максимум - 16, смысла нет этим заниматься
Мы нет. А тебя кто выписал?
Вилли Таллер
У каждого масла есть температура застывания, когда оно становится похожим на густой мёд и перестаёт выполнять свои функции. Я пользуюсь немецкими маслами, в основном Ликви с молибденом, у них температура застывания с запасом даётся. Так у Molygen New Generation 5W-40 она будет -45 °C. В морозильнике таких температур не будет, как и на большей части территории РФ.
Артем Куртов
Бензин ещё проверь ;)
Lioxa Fumador
Если за бортом ниже -20 то на улицу (открытый балкон) на ночь в металлической канистре.
Ели выше в морозилку и тару поменьше. разумеется продукты вон..
может пригодится тест моторного масла https://www.youtube.com/watch?v=bHWUk-VDmD8&t=323s