1, Лить рекомендованные 1:50, и состав смеси немного обеднить. ? (лучше едет, меньше нагар)
2, Или добавить чуть больше масла (1:40), и + немного обогатить смесь ? (Мотор будет лучше смазываться и больше охлаждаться).
Автосервис, обслуживание, тюнинг
2-х тактный мотор. Что Вы выберете при эксплуатации? вн+
Ява 634.Лью чуть больше чем написано на банке с маслом, нагар можно почистить, + охлаждение лучше. А вот если заклинит, ну его наxуй.
Старший льёт в Мерка-15,1 к 100.Мотору больше 10 лет. Нет проблем! Я лью в Яму-30,1 к 70 или даже 80ти.
Скоро рыба на нерест пойдёт,
Элвис новые песни споёт...
Скоро рыба на нерест пойдёт,
Элвис новые песни споёт...
2х тактный мотор, А МАСЛО КАКОЕ?
смотря для чего. за хлебом ездить?
Дима Исаев
да.
Обычно на баклажке с маслом написана пропорция, ее соблюдать надо. Мало масла-плохо, много-не очень, но бессмысленно.
Дима Исаев
По баклажкам я бы вообще ориентироваться не стал. Там и 1:100 часто написано. (экологи заставляют). Нормы дают производители техники.
Ну больше охлаждаться он не будет от этого. А так это средние значения, оптимально подбирается уже под каждый мотор
Дима Исаев
Богатой смесью будет лучше охлаждаться мотор!
Валера Игнатов
богатая смесь лучше охлаждает двигатель, это факт
Мотор одинаково о0лаждается при любой смеси... При богатой будет греться. А давай тебе по утру масла будем давать сверх нормы. Тыж дольше проживёшь.
Дима Исаев
Мотор одинаково о0лаждается при любой смеси... При богатой будет греться. (С)
чушь какая)
Вы Петр не серьёзно к вопросу подходите. Я проживаю у моря. У нас всегда сильные ветра. Либо с моря на берег либо с берега на море. Нормальные моторы охлаждаются забортной водой. Масло в двухтактный мотор добавляется в зависимости от типа последнего. Минеральное масло замешивается в пропорциях 1:25 полусинтетика разбавляется 1:35 а синтетика 1:50 . На перегрев влияет угол установки зажигания. Бедная топливная смесь может привести к прогаранию поршня. Богатая просто к перерасходу топлива. При богатой топливной смеси просто повышается расход топлива. Охлаждение цилиндра улучшится только за счет испарения 0.01 грамма топлива за один такт. Количество масла на охлаждение цилиндров никак не влияет. Не занимайся ерундой. Купи новый сильный мотор какой-нибудь 4-ех тактный Сузуки лошадок на 15. Наклей оракал с надписью 7,8 и катайся на здоровье с ветерком.
Дима Исаев
Количество масла на охлаждение цилиндров никак не влияет. (С)
Мало масла--больше трение--больше нагрев!!
я в бензотриммер лью 40 гр на литр. в бензопилу 50.как написано в паспорте.
зачем все эти извращения
выбираю как рекомендовано производителем! ну по крайней мерии мои бензопилы и тример не жалуются!
от нормального 2т масла нагара нету! смотря куда заливать! например если двигатель используется в суровых условиях то синтетику чистую использовать 1к50 а минералку 1к25!