Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос чисто теоритический

Замороченно ли будет перекрасить авто в другой цвет? Кто-нибудь заморачивался над этим?
Sherafkan Jurabekzoda
Автотранспортное средство становится легальным участником дорожного движения именно таким способом. В паспорт технического средства вписывают год выпуска, его технические характеристики, а также цвет. Через какое-то время после эксплуатации автомобиля автовладелец может задаться вопросом, можно ли перекрасить машину в другой цвет в России, если ему захочется сменить надоевший цвет. Замена цвета может понадобится, если ТС получило повреждения, и владелец решает подкрасить поврежденные участки, а заодно поменять цвет. Узнаем порядок регистрации замены цвета автомобиля в ГИБДД в 2020 году. Что для этого нужно? О нюансах Закон запрещает окрашивать частные автомобили в цвета некоторых государственных служб: правоохранительных органов; пожарных; скорой помощи. Прочие оттенки используются без ограничений, один или множество. При покраске нужно оставить часть кузова нетронутой (там, где выбит VIN-номер). Такая мера поможет избежать дальнейших проблем в ГИБДД. Если машина перекрашивается в один цвет, проблем возникнуть не должно. Но если цветов несколько, и Вы захотели сделать небольшой рисунок или аэрографию, процесс может превратиться в сложную процедуру. В нормативных актах ГИБДД перечислены основные цвета, допустимые для использования в перекраске машины. Но при комбинации нескольких цветов в документах перечисляются все цвета, а также способ, которым была выполнена покраска. Приложение 1 «Положение о ПТС» к Приказу МВД от 23.06.2015 г. N 496/192/134, пункт 32 (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=217414&fld=134&dst=100026,0&rnd=0.9051911729604187#0) гласит, что в паспорте указывают один цвет кузова: белый, желтый, коричневый или наименование прочих цветов. Если нанесено несколько, указывают комбинированный (допускается многоцветный), перечисляются основные цвета. Но все комбинации перечислить не всегда представляется возможным. Как тогда внести изменения цвета автомобиля по закону?
Источник: http://pravo-auto.com/zamena-tsveta-avtomobilya-v-gibdd/
Павел Игнаткин
Лучший ответ
Доплатишь денег в ГАИ и всех делов, сделают отметку об замене цвета
ни сколько, просто откидывай бабло
Игорь Бочкарев
сверху облить не очень, если разбирать, то да. замороченно.
Серёга
Не очень, если просто цвет сменить
Андрейка Кро
Это в прошлом, сегодня обклеивают плёнкой.
Kemal Atanazarow
Игорь Бочкарев точно подметил!
Sherafkan Jurabekzoda Не вариант. Под пленкой гниет все в 2 раза быстрее