Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос чисто теоритический...

Всяко бывает в жизни и бывает, что что-то забывают люди... И вот что делать, например, если не помнишь на каком пробеге менял масло или ГРМ?)
p.s.повторюсь: чисто теория, у меня все записано))) (масло на 164 000,грм-на 161 000)
Дима Кожушко
Если давление масла в норме, клапана держат и не стучат, так же и распредвал если в порядке, то что их менять?
Джордж Смирнофф
Лучший ответ
• Ard@k ††† Все что движется - стареет ( и масло - тоже )
менять перед сезоном
если много катаешь весна и осень
Maxim Barkov
масло сразу и поменять, движок дороже
а грм у меня не втыковый, езжу пока не встанет)
Как на СТО поступают, - они привязывают бирку внутри подкопотного пространства, что и когда меняли... на желтой табличке - пластике несмываемым фломастером, по типу как на мониторы в офисах клеят
А смысл запоминать точно. Отметил для себя цифру с пятёркой или нолем на конце и катайся до неё.
Роман Орлов
200 тысяч или шесть лет))) масло обычный любитель меняет раз в год и больше 10 тысяч как правило не прокатывает.
Дима Кожушко ГРМ-200 000?Это на чем?) Обычно сотка для них уже предел)
С маслом всё просто, если забыл, достал щуп - чёрное, уровень немного убыл, значить 5 - 7 т накатал, можно и поменять - не убудет. А вот с ГРМ сложнее, но тут тоже имеется выход, если менял сам, то трудно забыть примерное время замены, потому как помучиться приходится изрядно, хотя смотря какая машина конечно, но всё - таки, так же можно обратиться к ПК, если комплект ГРМ был заказан в сети и посмотреть дату по письмам при заказе и сделать вывод о времени и приблизительном пробеге...
Даниил Лесик
Дима Кожушко знакомый на 12 менял, помню... через неделю ремень е*нул))) Повезло, что не 1,5 16кл, так бы было бы все очень грустно...
определить практически
Abai Zhangazin
Линолен
Ессли забыл значит даавно, мменять по возможности
Yusup Abdyreyimow
Если не знаешь когда меняли ремень и масло, то менять сразу.
Тем более на тазах это быстро и легко, работы минут на 40.
раз в год масло можно менять, допустим летом
а грм раз в 5 лет, ну или когда заняться нечем
Дима Кожушко масло раз в год менять, если ездить пару раз в месяц, думаю)
ну раз нет прибора, то просто подсчитай сколько км наездил. по грм так же есть нормы но есть сколько проработало авто
Iroj Ganiev