Автосервис, обслуживание, тюнинг
Надо стоять "над душой" мастера во время тех. обслуживания?
В автосалоне при покупке авто сказали когда спидометр покажет 10 000км/ч надо придти заменить масла и т. д. Сейчас показывает 9 600км/ч. Скоро собираюсь на тех. обслуживание. Мне надо стоять возле мастера, даже если я в этом ничего не понимаю. Переживаю какой нибудь болт открутят или на старый заменят
В любом сервисе не просто можно, но и нужно смотреть за работой. Никто не может запретить смотреть что делают с твоей вешью за твои деньги. Один раз за всю жизнь проходил официальное то и присутствовал при нем, механник не знал как делать половину работ. При подписании акта без разговоров уменьшили цену на то.
Нет, конечно! Пошлют сразу на х*....
Да и если сервис серьезный- машину заберут...
Кому нужны новые болты???? Чушь какая-то.
законом запрещено находится в рабочей зоне, в уважающем сервизе есть камерки, можно через них наблюдать
Все великие артисты театра умерли потому, что у них клиент присутствовал
Не надо стоять над душой. А в больших сервисах тебя в рабочую зону вообще не пустят, как уже ответили.
Можно и через стеклянную стену смотреть на ремонт.
Обязательно так и сделают, даже масло менять не будут, для вида только капот откроют и поднимут на подъемник)))
Над душой стоять не надо, человек может нервничать хоть и качественно выполняет свою работу. А иногда посматривать и давать вид что наблюдаете за процессом нужно
Если понимаешь - лучше делай все сам, а если нет - лучше не стоять. Что он накосячит - не поймешь и стоя за спиной, а если он нормальный спец и держится за свой имидж нормального спеца то он никогда не будет так делать. Я много раз убеждался в этом стоя над душой когда нужно было что-то сделать в машине для чего у меня либо оборудования либо условий для ремонта небыло - наглые прямо на глазах у тебя косячат и когда начинаешь их поправлять - смотрят честными глазами из разряда "ссы в глаза - Божья роса".
Если ты молодая, симпотиШная, с третьим размером и в мини - стой, с болтом всё будет хорошо)
приехал мой товарищ в один "очень солидный" сервис.... там ему за замену масел ремня и прокладки насчитали 150 т. р. Он с ума чуть не сошёл... Поехал в сервис, где просто работяги работают.. и там ему все эти же работы (без учёта стоимости масел) сделали за 5 т. р за 2 часа... Есть над чем подумать. Кстати, машина была дилерская
"Сейчас показывает 9 600км/ч. " занавес! вам не стоит стоять над душой автослесаря . вы скорее всего ничего не понимаете в автомобилях .
Дастан Есполов
Что не так?
Михаил Кондрашов
масло меняют на пробеге 10000 км. а вот скорость измеряют в "км/ч", это очень сильно отличающиеся параметры .если для вас не видно разницы то вы совсем не понимаете что такое автомобиль и как вас можно обмануть при замене масла . я понимаю и меня не смогли обмануть....
Ну если мастерн нормальный то нечего не будет, можешь отойти, присесть на диванчик))), а если он не очень можешь постоять, или если не доверяешь. Ну и всё равно если ты в этом не шаришь то не надо.