Автосервис, обслуживание, тюнинг

А вообще есть смысл в смешивании бензина 80 и 95

Н*
Наталья ***
Октановое число повышают путем присадок (вообще то их называют антидетонационными) на основе соединений марганца или железа или метиланилина или еще там черт его знает чего и процесс этот не стоит на месте - придумывают все новые и новые соединения. Как отличить бензины с разными присадками? И что еще набодяжили розничные продавцы? И как они могут в баке ужиться? Смешиваем все равно - ведь не на пустом баке до бензоколонки доезжаем. Вот и думайте.
Ваня Бугаков
Лучший ответ
лей 92 по деньгам то же самое получится.
Umidhan Akbarhanovich Тем более что нормальный 95-ый еще найти надо особенно в дальней поездке
Был смысл, когда смешивали 66 и 72.
Правда добавляли еще - ослиную мочу...
Есть, смешивают из за того что 95 сделан путем добавления порошков в 76 бензин - поездите на таком бензине и осадок весь на топливной аппаратуре вылезет.
Вячеслав Мамай
Только если машина 76 бензине, т. к. топливо сейчас идет плохое иногда приходится топливо "женить", когда "пальцы начинают звенеть" примерно 1/4 - 1/3 в зависимости от топлива, Если ваша машина на 93 бензине, то заливайте АИ92, если при нагрузке слышен звон --> либо уменьшайте угол опережения зажигания, либо заливайте АИ95. На бензине экономить не стоит, если не чуствуете двигатель, т. к. при использовании низкоктанового бензина могут прогореть горшки (поршня) , запасть кольца и т. д.
Смысл в экономии. Но часто не надо применять, двигателю вредно, т. к. занижается октановое число.
Dosbol Serik Ulu
при смешивании хорошего бензина с халявным получается ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН!
P.S.тетраэтилсвинец служит для увеличения детанационной стойкости
Alexander Bakharev
никакого!! ! а вот 80-ый с 92-ым очень даже неплохо смешиваются. и экономически выгоднее.
Влад Борисов
Влад Борисов октановое число 95-го не намного выше, чем у 92-го. а по цене разница ощутима. тем более, что на 90 процентах заправок в регионах под 95-ый бензин выдают 92-ой или 93-ий.
а еще надо сказать, "крекс, пекс, фекс" и получается отличный пятновыводитель!
есть 3 вида бензина-тебе этого мало!!!! ну тогда вымешивай свой - придурок!!!!