Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как покрасить машину (фото). Напишите последовательность.

Андрей Межин
1 подготовка к покраски.
2 покраска авто
3 высыхание краски авто
4 по желанию полировка кузова
1 Подготовка к покраски включает покупку краски и причиндалов к ней (раствортель... фильтр конус для заливки краски в краскопульт... краскопульт.... компрессор.... малярный скотч.... канцелярский нож... наждачки 500...800..1200...1500 2000 номера... тряпка или губка и ведро с водой)
Далее подготовка кузова авто - помыть авто. зашкурить поверхность кузова до матового состояния то есть снять лак до основы (самой краски) 500 или 800 номером наждачки. Ошкуривание и зачистка наждачкой ведется с водой по мокрому кузову. - макнул наждачку в воду и затираешь кузов. После окончания - Дать высохнуть кузову.
Далее снятие фар.. задних плафонов. закрывание колес... залепливание всех ручек дверей.. дворников.. молдингов... пластмассок по кузову ..стекол авто. Скотчем малярным и бумагой. Все кузов авто готов к покраске. Далее красишь . наносишь основу и потом лак. Ждешь высыхание. Убираешь залепленные места и ставишь фары.
Дмитрий Проницательный
Лучший ответ
Если опыта нет, лучше не лезь, ибо не дешево это ни разу (на один материал только тысяч 20-30 уйти может, а то и больше). А так и материал коту под хвост, а затем еще и за тобой переделывать когда будут, за колхоз этот могут цену выше назначить. Ну а так, все просто (с виду). Разбираешь до голого кузова, грунтуешь, зачищаешь, красишь, лачишь.
Как пример:
https://www.youtube.com/watch?v=KfFYaNkmeZk
Google.com
Там даже видео есть
Митя Сиров
Специально для тебя составил схему с последовательностью. Не дай моей схеме пропасть зря
Жека .
Руслан Фетисов покрышки тоже красить?)))))
наждачка 320 шкурми до металла, обезжириваем, кладём грунт, обезжириваем кладём краску ждём 1-2 дня готово
Валера Нагайко
Андрей Межин А лак и полироль ?
1. Покупаешь краску
2. Макаешь туда валик
3. Красишь валиком свою бричку
Руслан Фетисов насоветуешь сейчас человеку)) сразу пусть тогда из баллончика красит, чего уж там)