Автосервис, обслуживание, тюнинг

хочу покрасить машину...

никаких проблем по кузову нет,просто краска выгорела и потеряла в цвете и блеске.Как подготовить поверхность?снимать старую краску до металла или как?Если можно то напишите всю последовательность действий.
Что за советы?? ? Есть два варианта-хтя заочно и по тел диагноз даже ветеринар не ставит- 1) либо просто отполировать полиполем для старых покрытий либо2)лучше покрыть бесцветным лаком а именно а) сделать пов-сть матовой - вода шкурка №500 и выше б) тщательно обезжирить (растворителем или четырехлористым углеродом) нужные пов-сти и позаклеивать ненужные г) покрыть лаком-сначала адин слой потом через 15-20 мин второй Лак акриловый с отвердителем сохнет летом ок 2-8 час без подогрева просто на воздухе (Садолин или подобн) главное чтобне было пыли и насекомых д) при необх прошлифовать и отполировать ЕСЛИ очень хочется - в п, г) заменяете лак на краску тоже с отв и все
Alex Andreev
Лучший ответ
сам не покрасишь. . лучше шлифуй до грунта.. . потом шпатлевка и краска
Feruz Atayew
Если ты не красил машину сам ни разу или не разу не осистировал то ничего хорошего не выйдет!!! !

1. Недолжно быть пыли
2. Чем сушить будешь?
3. Очень муторно обклеивать машину перед покраской
4. Компрессор нужен ооочень неплохой для хорошей покраски.. .
Ну что вы, ничего снимать не надо, если ржавчины нет. то достаточно зачистить поверхность шкуркой по мокрому (т. е. с водой) шкурка должна быть марки не более 400-450. можно 500, в обшем чем меньше размер камня в шкурке, тем лучше новая краска ляжет,
Сергей Наумов
если машина свежая, не проще ее полернуть хорошо? предаст свой блеск занова.
Роман Потапов