Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто покупал повербанк пусковое устройство, есть ли в нём смысл? С него вообще можно завести разряженное бензиновое авто?
Готовлюсь к зиме. Какой лучше брать? Посоветуйте.
Я заводил.
Но не разряженное в "ноль",а подсевшее.
Но у меня и небольшой банк.
Но не разряженное в "ноль",а подсевшее.
Но у меня и небольшой банк.
если акб сядет полностью, то нет, лучше купить новый акб и проверить генератор у електрика
Юрий Васин
Хотите сказать что генератор авто не выправить ситуацию после старта?
"Если на аккумуляторе 10В " его нужно выкинуть
Юрий Васин
Понятно. Меня не интересует ваш поток сознания. Вопрос задан. У вас ответа нет. Чтобы отметиться воспользуйтесь своими мульаккаунтами, а ко мне не лезьте.
смысл есть только тогда, когда часто бываешь в дали от цивилизации.
если старый акб, то меняй.
для подстраховки купи провода для прикуривания авто.
я заводил свою пару раз от батарейки которая стоит в этих повербанков, напрямую. да выручила. но стоят эти приблуды неоправданно дорого.
если старый акб, то меняй.
Юрий Васин
Стоит как новый аккумулятор. Зато в сумочку можно положить, когда из дома выходишь. Какой брали?
Если есть подозрение, что аккум помирает, то за эти же бабки лучше купить новый аккум, и не париться со всякими пауэрбанками.
Более того, убитый аккум может запросто убить генератор. Идём далее... Акум - это не только коробочка для стартера. Он выполняет роль стабилизации напруги в сети. Когда нужно - забирает "лишнее", когда нужно - отдаёт при просадках, скачках напруги. Если аккум помер, то вся нагрузка по скачкам ложится на генератор.
Дальше объяснять нужно? Хотя... судя по удалённым ответам, не вижу смысла.
Юрий Васин
Если на аккумуляторе 10В и он не способен завести авто из-за разряда, он будет заряжаться генератором?
Юрий Васин
Можно завести даже от аккумулятора 12-14 В шуруповёрта, подключив его, параллельно штатному ...
Юрий Васин
У него же ток маленький.
Александр Никитенко
Я не пользуюсь, но ремонтировать приходилось.
Просто совет, покупайте с крокодилами, которые подключаются непосредственно к борнам автомобильного АКБ, а не через прикуриватель. Так потерь меньше.
Гараж 54 тестировали какую то банку. Запускали кучу авто подряд. Посмотри ролик на Ютьюбе.
Юрий Васин
Рекламное видео. Как реклама суперхренорезок. Такие видео объединяет отсутствие незаинтересованных людей.
Юрий Васин
Основная ошибка в рекламе Гараж 54, показывающая полное непонимание теории этой конторой, это запуск автомобилей с отключенными аккумуляторами. Так ни в коем случае нельзя делать. Генератор может дать такое напряжение без аккумулятора, что мозги сгорят.
На службе пробовал пару таких игрушек летом. Легковушку с разряженным АКБ до 9В так и не не смогли запустить от этой хрени. Единственный плюс - 4 USB разъема для зарядки телефона есть и на одном хреновый фонарик был.
P.S. Я к зиме тоже подготовился уже - провода лежат (они у меня круглый год с собой) и новый АКБ прикупил (старый дома на подхвате будет стоять).
Юрий Васин
Дорогие игрушки?
подготовка к зиме---это очень просто, новый акб, новые свечи, новые фильтры и естественно новое масло-как говорится в том анекдоте-евреи не жалейте деньги на заварку и будет у вас прекрасный чай-так говорил на смертном ложе старый еврей мойша
Юрий Васин
Вы свечи и аккумулятор каждую зиму меняете?
Denis Mihailov
это опыт такси, некоторые марки акб я даже и не смотрю, они сделаны для южных стран заряжай не заряжай, тот же ханкоок
Denis Mihailov
да сел и поехал, когда новый акб и новые свечи и машина стоит на стоянке, и все отключено, закрыты только механически замки
Denis Mihailov
на стоянке сигнализация, на фиг она нужна там, там сторож есть
хороший акум бери и свечи
Юрий Васин
Ниодин аккум не выдержит двухнедельного простоя зимой.