Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сейчас можно любую тормозную жидкость мешать? Раньше какая-то была тормозуха, название не помню

Вот её нельзя было смешивать с дот4
Глобальное отличие-БСК. Она на основе глицерина. Не совместима ни с какой другой.
Тормозная жидкость DOT 3 – основой DOT 3 являются различные соединения гликолей (двухатомных спиртов). Использование гликоля удешевляет стоимость жидкости, но при этом такая жидкость имеет большую гигроскопичность (способность накапливать влагу) что приводит к снижению температуры кипения тормозной жидкости.
Тормозная жидкость DOT 4 – основой DOT 4 являются соединения сложных эфиров с борной кислотой. Борная кислота, входящая в состав жидкости при контакте с влагой полностью нейтрализует её. Это приводит к образованию меньшего количества влаги по сравнению с жидкостью DOT 3, а также более долгому поддержанию заданного уровня температуры кипения и увеличивает срок службы тормозной жидкости. Тормозная жидкость класса DOT 4 относится к высококачественным тормозным жидкостям.
Так что смешивать не желательно, хотя не смертельно.
Лучше менять раз в 2 года.
Сабит Мусалиев
Лучший ответ
Были Нева, БСК и DOT первые уже ни где не применяются и в продаже не наблюдал, все DOT совместимы
Paqran04 Xelilov
дот-3 и 4 мешай смело про дот 5 сам погуголи
Артем Величкин
БСК была красная. А дот бывает разный. Если российский то мешать можно
Роса? можешь мешать с ДОТ 4 ...
Mahir Nasrullayev
БСК на касторовом масле. ДОТ -4 синтетика. Вот они не совместимы. Все остальные смело смешиваются. Основа одна и та же
Денис Лучков
бск -тормозная жидкость-красного цвета, как сироп, применялась в авто москвич волга уаз иногда даже в жигулях
Gustav Gustav
Раньше была Нева
Руслан Костюк