Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здесь есть жители зимних суровых регионов ?

Если вы владельцы автомобилей с бензиновым двигателем какой производитель аккумулятора у вас стоит ?
хз какой-то корейский, прошлый шесть зим отработал, на седьмой стал херово крутить
Сергей Иваницкий
Лучший ответ
Вячеслав Бельтюков у меня родной 7 лет отпахал, вчера сдох
АКОМ+ стоит, -40 пережил, дальше видно будет
Игорь Фролов
сейчас в фаворе Тюмень... ценят...
Вячеслав Бельтюков который Медведь .. отзывы не однозначные
Тюмень разумеется.
Вячеслав Бельтюков какой у вас авто ?
Варту брал два раза и не пожалел-на вахту 10 лет ездил на авто
Вячеслав Бельтюков рассматриваю этот вариант тоже
Прежний такой же отработал восемь лет. С отключением массы при простое на сутки и более.
Мощность зимой важнее производителя. Сильный акб нужен, а не стильный
Виктор Торопов
Вячеслав Бельтюков что значит мощный? на лошадиные силы идет своя мощность
Вам перечислят здесь все аккумуляторы, которые есть и все хорошие.)
Но причина в другом, аккумулятор - химический источник напряжения, а химические реакции, при понижении температуры, сильно замедляются. Вырабатывается мало энергии, что бы крутить стартер. Достаточно подогреть аккумулятор и он оживет, запустит двигатель без проблем.
На тот случай, когда сильные морозы, у меня есть второй аккумулятор, который стоит в тепле.
Я подкидываю параллельно и легко запускаю двигатель.
Вячеслав Бельтюков но вы то мужчина, я не буду в мороз ходить с этими аккумуляторами и сама менять )) мне надо поставить и забыть )
Неизвестно Неизвестно У меня аккумуляторы служили 8 лет, а может и больше, но я машины менял раньше..
Посмотрите словенский аккумулятор "Topla", у меня не было с ним проблем за 85 000 км пробега, ни разу к нему не лез. Продал машину и по моему он до сих пор служит..
Владимир Айкашев А из-за чего вы выбрали именно второй аккумулятор? Он же тяжеленный наверное? Я бы купила просто лёгенькое пусковое устройство. ))
у меня "Зверь", 70 ач., морозы доходят до -40 градусов, заводит нормально, но с котлом, жалко двигатель насиловать
Вячеслав Бельтюков российского не хочу брать
обязателен или котёл подогрева или электрический подогреватель. без них-швах.. а лохов корчащих из себя спецов-не слушай.. это интернет..
Три года назад купил "Торнадо" Меня вполне устраивает. До минус 28 завожу без подогрева. Если ниже, крутит, но машина не заводится. Как-то было летом, забыл выключить свет. Приехал на работу В 8 утра, поставил машину, и не выключил свет, Фары правда не горели, но габариты, и освещение номерного знака горели. Вечером, в 5 подхожу, смотрю горят габариты, ну думаю все, придется подкуривать, Ан, нет завелась. Впрочем, АКБ одной фирмы могут быть разными. Сейчас продают Залитые, готовые к работе АКБ, А залитые, не очень долго хранятся.
18650, это очень дорого, нанять электрика чтобы собрал и подключил это к вашему авто зато срок работы раз в 5 больше чем у обычных решений
Ruslan Polyachuk
Вячеслав Бельтюков нет такого производителя
Константин Воробьёв а ничего что батареек только на 45тыр +работа+ материалы+защита от среды, т. к. контакты быстро ржавеют