Автосервис, обслуживание, тюнинг

Увеличение скорости электросамоката

Добрый вечер, не подскажите как можно увеличить скорость электросамоката, возможно прошивка, если она есть, или с помощью паяльника на шунты если это правда работает, если что самокат Kugoo m4 pro
Usmon Ortiqov
прошить то можно. только батареи за это спасибо не скажут, быстро развалятся
Александр Зайцев
Лучший ответ
Александр Логвиненко прошить то можно. только батареи
Какая там нах*й прошивка? Нужно напряжение увеличить, следовательно и ток увеличится. Тогда эл. двигатель просто сгорит.
PS Двоечники блеать. Прокурили физику в сортире. Жертвы ЕГЭ.
Никак. Максимальная скорость там ограничивается соответствием контроллера и мотора. Мотор 500Вт быстрее не может разогнать самокат и водителя (из-за сильного сопротивления ветра). В данном случае можно только поменять контроллер на более мощный. Но это приведёт к перегрузке мотора.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Переходи на водород
С сохранием мощности (максимального угла подъема и интенсивности разгона) - прикончите батарею, т. к. токи возрастут, что, заодно, и стоковый (родной) контроллер запросто сожжет.

В ущерб вышеупомянутым параметрам поднять скорость можно, в теории, без ущерба для батареи, но вам это может не понравиться (лучше 4 секуды до 30, чем 15 секунд до 50)...

Тут нужно понимать, что скорость, это не только частоты и величина тока контроллера, но и число витков обмоток, и максимальная безопасная для двигателя мощность в целом...

Хотите эксперементов: Электротранспорт. РФ

Но лучше выбрать другой самокат, с конструкцией покрепче, колесами побольше и тормозами помощнее, ведь кинетическая энергия пропроциональна, Не скорости, а Квадрату скорости: +5% скорости = +10% тормозного пути.
И это, только пока тормоза справляются и шины зацепляются за асфальт, а сли перестанут, т. к. не расчитаны, то...
Armen Nahapetyan
О смене прошивки надо читать на профильных форумах (там многабукф, предупреждаю).
Метод паяльника на шунты в большинстве случаев работает. Шикаши, вы вряд ли мудрее производителя, и это вам вылезет боком.
Melnikov Sergey
много простых способов: помогать ногой, ездить только с горки, зацепиться за попутную машину, поставить парус...
Пздц, советники я с вас смеюсь не могу