Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в ссср никто не пользовался автошампунями хотя они были и на крайняк был стиральный порошок+?

Тогда авто было роскошью а сегодня автомобили меняют как носки но моют как будто 100 лет проездить хотят....
Vitaliy Kizimov
в ссср не было ни шампуни ни порошков, было хоз мыло и никто машину не мыл порошками и шампунями а еслиб увидели то пришли бы с тазиками и все б собрали и 10 лет бы по капельке добавляли для мытья волос, а то что в ссср удавалось достать то дорого и с двоинои переплатои у спекулянтов но никто б не додумался мыть машину даже баночки из под всего и вся собирали и пользуются еще до сих пор
Денис Зоря
Лучший ответ
Потому что в СССР сначала не было денег и не было товара, затем появились деньги, но товар так же был в дефиците (некоторый), а потом деньги появились, но уже все... ничего нет)
Да и зачем тратиться, когда можно просто на реку пригнать было и там без всякой химии отмыть)
я свой заз 968м мыл раз в год)))
R Алексеев
Vitaliy Kizimov я бы туда не садился в такую антисанитарию
Потому как на дороге химии не было
Раньше лкп было что наждак не брал, а сейчас помойка простой тряпкой по песочку, до грунтовки всё сдерешь)))
Abduvohid Mirjalilov
Кто сказал что не мыли? Я мыл лично, порошок съедает глянец лака.
Dani -=Dj @lt=-
вот почему вам хахлам так хочется нагадить всему ссср, ты даже не знаешь что в ссср была даже издана целая книжка по автохимии-где были расписаны все краски для автомобилей все смазки все масла даже герметики были описаны, и советский клт 30, и автошампуни, и антикроры-кстати автошампунь в ссср стоил недорого, расписаны полироли и знаменитая немецкая графитовая жидкая смазка-и если ты отсталый, это не значит, что все отсталые и жадные как ты
Vitaliy Kizimov мало кто ими пользовался
Александр Нагорный в ссср даже жидкость была, для мытья двигателя
Александр Нагорный а я выходил без бабки в магазин и спокойно покупал колбасу и молоко и сыр до закрытия магазина, он работал с 9-21
В СССР на наш 180 квартирный дом было машин 5 наверное, если не меньше, и в целом авто было мало у кого, и по этому так кажется что мало кто пользовался, да и многие машину на работе шлангой мыли или вообще в реке или озеро на выходные, вода, тряпочка или губка, шампунь да не припомню что то чтоб кто пользовался.