Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему в СССР забивали болт на дизайн авто и экономику?
Жигули и волги 70х и 80х голов до наших дней доьрались не многие. Да и выглядят как то уж совсни уродливыми. А вот на иномарках тех же годов к примеру мерседесе, линкольне ло сих ездят. Да и экономичнее насчет расходом.
Мерседесы тех годов то еще квадратное е@бище. Москвич 412 намного симпатичнее.
СССР на экспорт продавал 50% автомобилей,
В страны Европы тоже
Массовые советские автомобили родом из 50х-60х годов ХХ века. Примерно тогда СССР начал скатываться в гoмно по всем статьям. Машины - не исключение. Но до того времени на многие европейские модели без слёз вообще не взглянешь. У советских был дизайн и тех часть на уровне.
зубила много жрет? копейка, тройка, двойка уроды? докажи что зубила много жрет сначала или что у этих 3х дизайн фуфло)
У нас во дворе есть жигуль и чёрная волга. До сих пор на них кто-то катается.
На Кубе до сих пор на наших авто 60-70 гг ездят.
2 вершка от горшка а уже судишь что было и почему
иди учи уроки
Машины тех лет, все убого выглядят, а Линкольн жрёт, как минимум в два, три раза больше, чем жигули!
Да, не разводите тут срач, тупо с прессами проблема была.
не пи-ди
чето провокаторы седня повылазили..
жрать хотят. голодные.
чето провокаторы седня повылазили..
жрать хотят. голодные.
Их и так не было никаких, а там уже не до дизайна было. Это за рубежом за покупателя бьются, а у нас бились за машину. Да и накопить на нее нереально было..
Евгений Земсков
Реально. Купить не реально.
полностью с тобои солидарн вот прикинь подумаи только секундочку народ даже сегодня эти жиги берет от таз 2107 до этих иксанутых какашек с иксами залупленными на бочарах и дустеров всяких а сколько газелистов это ж ужас они все как упыри честное слово на своих газелях или ак вурдалаки))))))))))) и этот хлам берут по ляму ПО ЛЯМУ !!!ёхайды да квартиру можно дешевле взять в подмосковье например ну это по причине что вот такои народ вернее отдельно взятые его представители типа иномарку в поле не починишь сервисов нет то бы иномарку починил запчасти заказать нужно и потом год ждать а для жиги в любом ларьке вместе с водярои а представляешь что творилось при совке когда туалетнои бумаги попу подтирать не было а тут машина МАШИНАда люди оргазмировали ходили в состоянии вечного оргазма что у них МАШИНА))))))))) и зачем спрашивается автозаводам ваще что то делать КЛЕПАИ ХЛАМ И ТАК ВОЗЬМУТ вот оттуда эти газельки волги жиги и этот уазег никак не сдохнет а клепает свои поделки со времен сталина до сих пор !!!и со времн сталина и сегодня прикинь уаег один и тот же КОГДА ЖЕ ОН ЗАГНЕТСЯ И СДОХНЕТ УЖЕ я так думаю совок фиг с ним но у нас тут 2020 год НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ НЕ МУЧИИ ОПУзакрыть эти все гавно зводики гавномаафынок гавноподелок нахрен и сковородки с кастрюлями лучше делать а то вон маленькая кастрюлька тыщу рублеи - охренеть
на что лицензию купили то и делали
Позвольте по интересоваться.... в 70-х, у вас какое авто было в пользовании ?
Ingritis
он тогда ещё не родился
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Партия решала что нужно народу а что нет, поэтому к концу советского периода, мы получили то к чему партия вела. Это не только автомобилей касается, ширпотреб стало словом нарицательным, хотя стоит заметить что качество материалов и изготовление многих продуктов ширпотреба было на высоте, а вот о потребительских свойствах этого ширпотреба, самих потребителей особо не спрашивали. А начиналось всё не плохо. На Всемирной выставке в Брюсселе-1958 «Волга» была признана лучшим автомобилем на континенте, после чего её стали покупать в 75 странах. О неубиваемости «двадцать первой» слагались легенды. В 1968 году Москвич 412 победил в ралли Лондон-Сидней, после этого в Бельгии даже работал завод, собиравший их для местного рынка из машинокомплектов под маркой Scaldia. Нива - про неё и так все знают, но вот то что нива стала родоначальником такого класса автомобилей как кроссоверы, об этом мало кто задумывается. В какой-то момент случился тот самый застой и развитие остановилось, а начиналось всё очень хорошо, были периоды, когда и дизайн и инженерные решения были на высоте.
Евгений Печагин
По-моему, награду получила вся экспозиция СССР, а не конкретно Волга.
В сссре не только на дизайн забивали но и болты забивали, моя первая жигуля когда на второй год сломалась, полез в карб а там крышка не откручивается, еле пасатижами вынул гляжу а резьба забита, так и делали советские пьянчуги. Чёй то ещё вспомнил телегу 2 птс 4 когда кувырнул кузов первый раз, новую от правления пригнал в 79г, масло потекло из штока, думал уплотнители не поставили, снял цилиндр а на штоках следы от резца токаря по спирали, бедный токарь наверное отключался за станком. А жигуль свой, вспоминаю только с благодарностью что механике научился ремонтируя его каждый месяц.
Гнида сопливая. Вали в Америку