Автосервис, обслуживание, тюнинг
АКБ ушёл практически в ноль. 2V заряд
Автомобиль Kia rio. В последний раз автомобиль заводил в конце октября. В конце ноября решил завести-не заводится. Не одна лампочка не горит. Проверил АКБ-заряд 2V !!!Хотя заряжал я АКБ в Августе. Что случилось с аккумулятором? Почему он так сильно разрядился? Машина была выключена. Сигнализация не активна. Ключа в замке зажигания не было. Все лампы освещения были выключены. Может ли автомобиль потреблять так много энергии в ждущем режиме? Или тут проблемы с АКБ ?
Умер аккумулятор, покупайте новый. Такое бывает после 3-х лет работы.
1. Был не полностью заряжен.
2. Нормальный саморазряд для кислотного АКБ за 5 месяцев.
кто то всё это время жрал
надо было клеймочку скинуть
Заряжай, может еще очухается.
надо новый аккумулятор, отключать его надо если не ездишь
по моему опыту если долго машину не заводить нужно скидывать клемму с аккумулятора! и тем более если он был полностью разряжен он уже заряд держать нормально не будет!
1. У моего начальника был случай.
Улетел в отпуск на 2 недели, оставил машину в аэропорту. Когда прилетел - не смог завестись.
Но мы электрики, он быстро разобрался, в покое у него очень много жрала сигналка.
2. После того, как зарядите аккумулятор (или купите новый) советую обязательно проверить ток на выключенной машине.
Лучше всего токовыми клещами с режимом измерения постоянного тока. В крайнем случае - мультиметром. Измерять прямо около клемм аккумулятора.
Уверен, что ваша сигналка (или еще чего) жрет очень много. Скажем, 100 - 200 мА - это очень много.
Моя машина, например, в выключенном состоянии потребляет в основном только на мигающий светодиод - порядка 5 мА. И проблем никогда не было.
3. На работе Портер после выходных так же не может завестись. Смотрел ток в выключенном состоянии - и тоже порядка 200 мА.
Так что очень советую посмотреть ток.
Выбросить АКБ успеешь. На заряд силой тока 2 - 2,5А на 36 часов. Там посмотришь.
Может тупо залить дождём какой нибудь блок с контактами и медленно коротить, из-за этого будет садится акум. Надо было клемму скидывать, тогда будет ясно АКБ сам садится или машина его жрёт...