Автосервис, обслуживание, тюнинг

Порекомендуйте антифриз негорючий для авто

Всем добра и денег! Порекомендуйте антифриз негорючий для авто. Температура за бортом до -50 градусов.
Разве они горят?
Александр Мазда
Лучший ответ
А есть горючие????
Богдан Квасница Высший разум не знал...
Этиленгликоль или концентрат антифриза+25% воды, температура замерзания минус 75
Олег Ефимов
Богдан Квасница Красиво, но сомнительно... Чем измеряли?
(Бадышь, пиу, бабах и т. д. = С Праздниками!:)
Это фальшивый антифриз, сговняканный из метилового спирта.
Кастрол или МОБИЛ - хорошие антифризы.
Можно купить у официального дилера иномарок.
Богдан Квасница Горят любые автомобильные антифризы!
Александр Царевский Против лома нет приёма. Фальшивый метаноловый антифриз вспыхивает при более низкой температуре.
-50 мотор никакой не завести
Эл Эл
Да фсе они горят
Юрий Поляков
"Sintec"
Сергей Шаламов
Лучший антифриз тот, который в руководстве по эксплуатации авто заложен.
Богдан Квасница Далеко Не всегда это так.
1. Не следует путать горючесть и легковосламеняемость.

Даже сладкий чай горит в условиях "стандартной атмосферы", если его выпарить до соответствующей концентрации углеводов (сахара). Примерно то же самое происходит и с честными антифризами (в основе которых, всего два спирта: В РФ, почти всегда - высокотоксичный этиленгликоль, но еще, редко, а также, в основном, в европе - условно нетоксичный пропиленгликоль).

Хотя, пропиленгликоль почти никогда не является основой российских моторных антифризов, он достаточно часто используется в антифризах систем жидкостного отопления индивидуальных жилых построек.

В свою очередь, этиленгликоль очень близок по технологическим свойствам к пропиленгликолю, и, как антифриз, является немного более удачным спиртом, а также, намного более дешевым (но, собака, токсичным - летальная доза для человека начинается от ~ 1гр. на 1 гк массы тела).

Честный антифриз поджечь, конечно, проще, чем чай, но точно не проще чем поджечь водку, так что он горючий, но класс пожароопасности у него ниже, наверное, даже, чем у дерева (кстати, исследований на этот предмет крайне мало и общего подхода не выработано - Питерский Университет МЧС, в частности, поджигал антифризы для определения степени их пожароопасности, но, по моему, так и Не присвоил им таковой).

2. "Низкозамерзающую" негорючую жидкость можно создавать на основе негорючих солей и (или) неорганических кислот, но даже если подобрать соответствующий подходящий пакет присадок с эффективными ингибиторами коррозии, с точки зрения снижения пожароопасности для автомобиля, это Совершенно Не целесообразно, т. к. вероятность того, что причиной пожара на т/с станет стандартный антифриз, а не топливо, на порядки (в десяткки раз) меньше...
Mahmud Mirdjalilov
Зависит от того, какой у вас блок и какая головка блока.
Витя Слепов