Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится Тойота.

Купил я значит я Camry Prominent.
ДВС 4VZ-FE.
Сначала были проблемы, не набирала обороты, глохла на холостых, 10 минут держу педаль газа на 3000об потом троит, но не глохнет.
Километров через 50, заехал на АЗС, залил 10литров (бак почти пуст был) 95го, после него вообще стало сложно завести, и даже на 3000-4000об пыталась глохнуть.
Плохой бензин, подумал я, приезжаю на G-Drive и лью ещё 10 литров 95-Gdrive, обороты стала более менее держать, до дома 15км доехал нормально, поставил на 2 дня,
Потом заводить, а она не заводится, не в какую.
Ещё не горят все индикаторы на приборке, только "открытые двери, и овердрайв",
Не чек, не акб итд не горит.
В какую сторону копать?
Катушка, ЭБУ?
Дополняю.
Стартер крутит бодро.
Почему у меня подозрение на ЭБУ,
Так слышал что пинки коробки могут быть из-за него.
Самодиагностику делать не хочет, замыкаю Е1 и ТЕ1, ничего не происходит
A.
Azim .
За свечение панели отвечают два предохранителя Ig- ignition (зажигание) и ing -engine(двигатель) смотри их. Во вторых- замерь давление в топливной системе! Я на сто процентов уверен что насос мертвый. У тебя в двигателе 6 цилиндров топлива нужно много. Не ездий с пустым баком! Топливный насос охлаждается бензином и не любит "сухого" хода. Нет денег на бензин- ходи пешком. Рывки и пинки говорят о неисправности датчика положения дроссельной заслонки. Замени все свечи. Они у тебя дорогие BCPR6ER или PQ20R . При замене свечей осмотри катушку зажигания на наличее трещин. Будут трещины будет троить. Открой крышку трамплера и почисти контакты внутри от белого налета .ну и замени фильтра. ЕЁ потому и продали что проблем накопилось и наездник не смог с ними разобраться. Всё это мелочи но требуют вложения денег.
Аваз Умаров
Лучший ответ
Azim . Благодарю, самое подробное, что я и хотел услышать. Ещё раз спасибо
Начни с замены свечей и давления в рампе, може БН сдох или присмерти
Iipo1Oo Sexy
Azim . Давление в рампе как проверить можно?
старая машина и если она зимой не заводится, то это нормально, а если проблемы с електрикой, то это тоже в порядке вещей, от старости где-то контакт отошел, тащи к елетрику или вызывай на дом
Юрий Попов
какого года и с каким пробегом, сколько хозяев у нее было ?
Евгений Торшин
Azim . 1991 года, пробег 350т. км. 3 хозяйна
Вот-же странность -то какая!!
Ведь праворульки не ломаются!!
Все на сраном, очень дальнем востоке об этом знают=))
Артём Дурбелов что ты стебёшься, праворульки действительно самые надёжные машины, а если он купил убитую, подзаборную машину у долбоящера, то это не кидает тень на япона машины.
Судя по списку, проблема с электрикой, начни с нее, а потом, когда все будет гореть и показывать, искать дальше.
Как же тебя угораздило вляпаться в Камри Проминант? Там самые неудачные V6 тойотовские за все 90-е годы были и ты как раз из сотен моделей вляпался в самый отстойный и неудачный мотор. Там даже обслуживать неудобно. Хрен куда подлезешь. Купил бы лучше классическую Камри с легендарными моторами 1.8 4S-FE или 2.0 3S-FE и никаких проблем.
Дима Екимов
Azim . Ценой заманили.
Уже сам понял что купил себе геморрой
за то не веста, радуйся и гордись, ты купил мечту, теперь она у тебя во дворе. пусть стоит не заводится за то есть!! по делу ничего не написал я потому как езжу на отечественном оно не ломается и я не знаю да же как и что чинить
а перед покупкой проверить не судьба была, скупой платит дважды, а тупой всю жизнь...
Аркадий Алкеев
Аваз Умаров Гибридыч, там проблем много. Вообще при наличии денег примерно 5-10 тыс руб. её можно сделать за день или два и завалить за хорошие деньги.
Похоже бензонасос 100 процентов умирает
Azim . Который в баке? Или ТНВД?
Или это одно и тоже
Ссори не очень понимаю, только по мануалу)
продай ее