Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно-ли акомуллятор заматывать в целофан дабы он не подмерзал на морозах ?

проще домой отнести
Анатолий Маракасов
Лучший ответ
Василий Торгашов с гелика тоже проще?
вообще бестолку от целлофана
как вариант термокейс с подогревом или таскать аккум в теплое помещение
подзаряжайте аккум в холодное время года
Заряженному АКБ мороз пофигу, хоть 50 градусов мороза, он не замерзнет
Андрей Кисляк
ХОЗЯИН ДО ТОГО ЛЕНИВЫЙ ЧТО УПАКОВКУ С НОВОГО АКБ НЕ СНЯЛ. ИЛИ ДЯТЕЛ ТАКОЙ ЖЕ КАК И ТЫ . ФИЗИКУ В СОРТИРЕ ПРОКУРИЛ.
КРОМЕ ЛУЖИ ВОДЫ ВНУТРИ ЦЕЛЛОФАНА НИКАКИХ ЧУДЕС НЕ БУДЕТ.
Artyom Margaryan
у него корпус из толстого целлофана, аккумулятор нужно заряжать чтобы не замерз.
Нет смысла.
Закрывать авто в сугробе эфективнее
Kostas Tsagoulidis
целлофан вообще не поможет.
Айгали
шубой накрыть. --только домой
Валерий Евсеев
В автомобилях (нормальных) есть штатная термоизоляция аккумулятора. От морозов она не спасет. А вот от перегрева в моторном отсеке спасает.
М*
Михаил *****
Андрей Турланов а нормальные это какие)))
Вот и выросло поколение, считающее тонкий целофан утеплением.
То что на фото это просто заводской целофан, к утеплению никакого отношения не имеет. Если хочешь реально утеплять АКБ, то есть специальные чехлы с подогревом или без него, или на крайний случай используй строительный утеплитель.
аккумулятор должен быть чистый и сухой, все обвертывания приводят к отложению кислоты на корпусе как следствие разрядка батареи. идеальный уход за батареей .мыть мыльной водой раз в месяц и вытереть насухо. 10 лет прослужит
не, самый верный способ - его в колготки замотать )))) женщины ходят в мороз и нормалек )))
Василий Торгашов а тебе норм в колготках?
Михаил Панахида Женщины могут. У них отопление пи@датое.
Это всё от небольшого ума, таскайте домой и обязательно ставте под свою кровать на ночь, или вместо подушки, от этого знаний прибавляется.
Алексей Демин
Василий Торгашов От гелендвагена тоже домой таскать?
Вопрос автору: а тебе целофан от мороза помогал?