Автосервис, обслуживание, тюнинг

Делал кто нибудь тёплый пол в автомобиле? Пропустить выхлоп через двойное днище кузова.

Делали. И не на коленке, а в НИИ.
Ибо куча энергии просто так выкидывается на воздух и это не может не напрягать.))
У меня где то в архивах есть видео и фото материалы по этой теме, исследовательские стенды, найду - выложу.
А пока вкратце, почему в жизнь система не пошла:
1. Высокая температура на выходе - порядка 800 градусов.
2. Выхлопная система - это таки строго рассчитанная СИСТЕМА и любое её изменение влечёт за собой изменения в других системах и нарушениях их работы.
3. Рентабельность. Минусы гораздо выше плюсов, то есть дешевле выкидывать эту невостребованную энергию.
Вячеслав Скоренов
Лучший ответ
Владимир Гончаров Спасибо за такой ответ, это ЛО
Так фашисты делали, но с другой целью.
при нормальном отопителе даже в жигулях ноги отгорают а ты про теплый пол, его можно сделать намного проще, была бы нужда.
Артём Грушин
в самосвалах так уже давно делают)))
и потолки натягивают)))
Valerij Igoshev
моментом сгниет из за конденсата и опасно
Ну делал обогрев кузова самосвала и чо?
Иван Фокин
Есть у меня газель. С водительской стороны под полом проходит выхлопная труба и банка катализатора. И к сожалению нет теплового экрана. Дык вот зимой снег на полу тает, а летом, через пятку, rовно в жопе закипает. И не убирешь, потому что педаль давить надо. Ну и ещё пример. На углевозах отключают подогрев кузова от выхлопной, бывают случаи самовозгорания. Надеюсь я подробно объяснил.
Р7
Руслан 7
ну займись с двойным днищем сначала...
Delfin14
И что будет если вдрук маленкая дырочка появится в салон из твоего двойного дна? Дама на шпильках сядет или кто-то зонтиком проткнёт. И через пол часа все трупы в салоне (причём даже не заметят этого).
колхоз
выхлоп просто в салон сделай и норм тепло будет
Тёплый пол в машине?! Ты босиком в машине хочешь сидеть??? Лучше выхлопы свои сразу в салон пусти!
Сергей Руденко
Иди кури эту дрянь где ни будь в другом месте.. отойди от ПК..
Артём Чекунов
А летом будешь переделывать на холодный ?
Ну тогда нужно это все красиво сделать под плитку замутить ну и прихожую в тачке сделать с раздевалкой чтоб обувь снимать