Можно ли ездит какое то время при замятом поддоне двигателя если слышен цокот коленвала?
снимать и выстукивать или приваривать обратный молоток?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замял поддон двигателя на ниве
Великая проблема-скинуть поддон! Слил моторное мало, открутил крепление двигателя к кузову (две подушки) и три гайки крепления двигателя к корпусу переднего моста. ПМ упал сам, двигатель поддомкратил под КПП, поднялся сантиметров на 5.
Далее открутил поддон и стал его вытаскивать вперед, масляный насос не отпускал. Открутил два болта крепления насоса ключем на 13, насос упал в поддон, направляющую трубку щупа масла, она тоже мешает . откручиваем ее крепление в картере — болт на 8 и снимаем корпус сапуна с ДВС (около трамблера).
корпус снят
Далее поддон выходит на ура, все легко и просто
корпус снят
Danny Filth
Поиятно читать, когда человек с пониманием пишет
Александр Котельников
Удачи!!!!
Канат Калиев
замяло перегородку поддона
Сам спросил-сам ответил)))
Сначала сними, да выстучать попробуй, а не прокатит, другие варианты уже
в чем вопрос? закон не запрещает значит можно, можно даже без поддона и даже без масла ездить, машина твоя и твои проблемы, лично я не стал бы ездить при возможности ремонта, но один раз с отломанным маслоприемником пришлось ехать 500 км по зимнику, по приезду домой сразу полез ремонтировать.
Масло/приёмник мог сломать, снимай выстукивай, не сложно...
Канат Калиев
замят спереди, а не снизу
Даже если чуть замял, маслоприемник уже сломан. На нивах он ваще как в стакане стоит.
Снять придется.
Лучше снять
Выстучи через маслозаливную горловину
Снимать однозначно. Цоканье скорее всего не от коленвала. Скорее всего сломал маслоприемник маслонасоса и он воздух качает либо его заткнуло вмятиной. Вобщем только вскрытие покажет
Если нет лишних шумов то ничего страшного.
он го протрет