Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как можно сорвать гайку

На руле ВАЗ 2112?
Пытался переставить руль, т. к. не очень комфортно заезжать/выезжать куда-то, особенно: задним ходом (не всегда место есть, что бы определить, в каком положении находятся колеса, но при этом-руль может находится в разных положениях. (с рулевой все в порядке, люфт-минимальный). Но тут ситуация такая, что добравшись до гайки центральной, я на трещетку даже всем весом давил-вообще ни на 1мм даже не отворачивается
Удар и только удар! Но не по гайке, а по воротку ключа. Только нужен вороток понадежнее и молоток потяжелее, лучше кувалдочку.
Это было, есть и будет единственным способом отвернуть гайку руля в гаражных условиях.
Добавлю, что потом появится проблема снять колесо со шлицов вала, но это совсем другая история...
Юрий Шакиров
Лучший ответ
WD40
Денис Борн
Андрей Налобнов бесполезно... ее как будто приварили
Руль не мешается. Езди задом по зеркалам, а не обернувшись назад.
Андрей Налобнов спасибо, кэп, а то я на потолок постоянно смотрю, когда заезжаю (сарказм)
Александр Козусев А зачем на руль смотреть? (((
Я в узкие места заезжаю вообще не смотря на руль и никогда не смотрю через заднее стекло. Для этого зеркала есть, и количество оборотов руля, которые считаются на подсознательном уровне. Если уж Вам всё настолько сложно, тогда поставьте парктроник и камеру заднего вида и научись парковаться с её помощью. Я видел как один тип с парковки задним ходом выруливал и его действия мне были вообще не понятны. Спросил у него чего он делает, оказалось, что пытается выехать с помощью педали газа и ручного тормоза. Стал ему объяснять как это делается в помощью педали сцепления, он меня проклял и сказал, что это не правильно.
Научитесь пользоваться зеркалами и Вы упростите себе водительскую жизнь.
Андрей Налобнов да по зеркалам и я въезжаю, тут в другом дело. Сдаешь, например, назад, по бокам пространство минимальное, то есть реще влево-вправо и все... вытягивай вмятины на дверях. Просто для чего потеть лишний раз, в несколько приемов въезжать, когда можно сразу?
ищи волшебную трубу на вороток
Андрей Налобнов фото из сети взял, я обычной трещеткой пытался, с удинителем
Не тогай руль. Причина в рулевых наконечниках или прокладке меду рулем и сиденьем.
Андрей Налобнов не в них, руль криво стоит просто
Ударная отвёртка.
Петр Кремневый
Выведи на дисплей положение колес при включении задней
Modern Muslim
Пневмоинстремент замечательно справляется с такими гайками.
И!
Иsл@m !!!doc!!!
Труба длиной 1-5 метра - Сосед держит руль а Ты - налегаешь на трубу - удлинитель
Труба в помощь. Только лучше на вороток, трещь сломать можно от таких усилий. Это фигня. А вот потом его еще поди выбей со шлицов!
рейке капец а ты руль переставляешь.
Bass_Vip _Mixx
Андрей Налобнов все с ней в порядке
На развал/схождение скатайся, они и колёса правильно выставят и руль поправят.
Андрей Налобнов вот и выставили руль так там
Проверил бы ты, земляк, ходовку, а потом схождение. Руль сам по себе не меняет положение. А если уж решил снять, то только ударом.
Обстучать гайку и попробовать WD40.
Потом срывать гайковертом..
Резьбе точно кранты..
Polat Amraev
Либо больше рычаг нужен, либо по ключу постучать, либо пневмо/электро усиленная отвертка
Павел Видяпин