Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как сорвать гайки на колесе?

Например, если прокол колеса произошёл где-то в дороге вдали от населённых пунктов и если сил в руках не хватает, а с помощью своего веса не получается, если встать ногой на баллонный ключ и попрыгать немножко на нём? Есть какие-то способы сорвать гайки самой в таком случае?
Рычаг,Разогрев,Смазка,Пневматический ключ,Помощь/
Станислав Валеев
Лучший ответ
Нужна труба. Полметровая-чтобы надетть ее на ключ. И тянуть снизу вверх, а не прыгать. Иначе, можно упасть
А ещё надо затягивать колеса без излишнего фанатизма
Можно прикупить гайковёрт аккумуляторный. По отзывам выбрать, и будет легче
Ещё набор для ремонта жгутами. Переднее колесо тогда можно не снимать
ногой или попрыгать
Сергей Зубаков
адекватные водители затягивают гайки на колёсах сами, для легковых авто размеры балонника определяют силу затяжки руками, и дополнительных усилителей обычно не требуется, размеров балонника достаточно, а если их затягивать до одури с помощью усилителей или как это делают на некоторых шиномонтажах, то это может испортить и гайки и болты и ступицы и диски, и создать проблемы при замене колеса в дороге.

возите с собой трубу усилитель для балонника, если вы уж совсем дохленькая, но не злоупотребляйте им.
а ЗАЧЕМ снимать-то колесо???
чтобы тяжелее ТАЩИТЬ было???
А почему будучи слабой и знающей что балонником не открутишь гайки ты заранее не положила в багажник удлинитель для балонника типа трубки? Халатность? Если бы положила трубку-удлинитель рычага для балонника то легко открутила.
Роман Белов Это я выяснила сегодня, когда попробовала сорвать гайки. И про удлинитель тоже сегодня узнала.
Этим тыц
Cawkaaa Spytn1K
для девушки с малым весом только трубу искать подлиннее на неё вставать ногами,
Михаил Шатров
Купи нормальный большой балонник как на сто. Раньше после шиномонтажки своим не большим тоже не мог открутить, просил их не затягивать сильно. Теперь нормально все откручиваются.
Сергей Лисин
как владелец совершенно дурацких составных гаек с силуминовыми навершиями скажу, что прыгать даже на нормальных цельных гайках рывками может быть чревато проворотом ключа (если раздолбанный ключ или некачественные гайки) и вот тогда со слизанной гайкой точно мало не покажется.

во-первых, как правильно сказали, труба-удлиннитель, давить плавно, но сильно.
Еще есть прием попытаться чуть довернуть ещё сильнее, чтобы стронуть с места, потом уже откручивать.

во-вторых лучший друг гаечного ключа - WD-40. Продается на любой заправке и чаще всего помогает. Ну и есть еще всякие жидкие ключи, растворители ржавчины... тоже сгодится.

а самое главное - ВСЕГДА иметь телефон эвакуатора. Ибо колесо фиг бы с ним, а ну как задница покруче произойдет? типа обрыва ремня ГРМ или пробитого картера?
Sergei Kovalenko
попрыгать можно, на грузовиках бывает что аж трубой 1.5 метра ели ели срываешь, закисают
Serik Kulzhan
Роман Белов Я прыгала, но веса не хватает, чтобы гайки сорвать, во мне 48 кг. Мне поездка предстоит дальняя, вот я заранее решила попробовать дома, смогу ли я гайки сорвать, но не получается )
Ну да,жидкий ключь.Хз что посоветовать.Прыгаешь,полюбому сорвешь.
Роман Белов В том-то и дело, что своего веса не хватает, я вешу 48 кг.
Алексей Вахрушев Скажи адрес точку
если в руках нет сил ,то можно попробовать поработать спиной. сесть и тянуть на себя рывками в сторону выкручивания....