Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если гайка попадёт во впускной коллектор - когда она дойдёт до клапана?
Гайка со шпильки на карбюраторе. Лежали они за перегородкой (где воздухозаборник) в коробочке. Потом оказалось что одной нет. А двигатель уже два раза заводили. Минут 5 проработал в общей сложности. То ли снимать карбюратор и коллектор, то ли не надо уже. Гайку так и не нашли.
Какая гайка?
М5 ?
Которая крепит воздухан к карбу?
Успокойся.
Она физически не может пройти через диффузор карбюратора.
М5 ?
Которая крепит воздухан к карбу?
Успокойся.
ни когда ее уже перемололо в пыль если это не гайка на 17 то она бы уже тебе показала
Её выщить не трудно магнитик на проволочку и вперёд, а сам калектор алюминевый он нна могнит не реогирует.
кошмар
Снимать пока ничего не надо. Если она дощла до клапана, то помешать его работе не сможет - тот открывается на 0,5 мм примерно.
я один раз тоже на жигуле уронил две шайбы в карбюратор, пока я ходил за магнитом второй баран завёл двигатель, там что то позвяколо и затихло, через неделю я уже разбирал движок, так как крошки от железной шайбы покоцали стенки цилиндра. в вашем случае если бы гайка попала под клапан или пролетела в цилиндр то наверно было бы слышно. влюбом случае плохо. я бы снял колектор.
Ну все.... уже дошла!!!! и как даст поршню, потом по верхней части головки.... и превратится в кляксу, и прилипнет где-нибудь внутри.... Надо было искать снаруже, под машиной!! ! Подальше положешь-поближе возмешь!!!
есть маза через свечные колодцы достать, если ты фартовый! Можно рискнуть через впускной коллектор-если не ленивый! Нет-ГБЦ - на ..х, смотрим: Чё с поршнями, клапанами, цилиндрами? Гайка найдётся однозначно! На ниве фора нашлась - замена поршня!!!! М 8х1,25
Юрий Карнишевас
два клапана не счёт!
не парься если что хороший стук наружу выйдет