Автосервис, обслуживание, тюнинг

если прокладка под впускным коллектором прогорела заводится будет в любом случае?

Вопрос наверное чисто теоретический так как эта прокладка прогореть не может- во впускном коллекторе не может быть пламени и практически не бывает.... но при наличии негеметичности в данном соединении по любой причине двигатель может запуститься а может и нет- в зависимости от размеров неплотности и типа системы питания--например дизель заведется и будет нормально работать некоторое время.... а карбюраторный- скорее всего не запустится.... инжектор- где-то посредине и будет отличаться повышенным аппетитом... но в любом случае через эту неплотность в двигатель будет попадать неочищенный воздух и быстро выведет его из строя.... так что - незамедлительно в ремонт....
Сергей Тишин
Лучший ответ
Не факт.
Как правило заводится, только "троит" по взрослому...)))
Александр Б
Азамат Губжоков у меня уаз. симптомы похожи но я не уверен. что делать . как проверить.
срочно поменяй прокладку под коллекторм и между рулем и сидением
Олег Новельский за базаром следи! а то я тебе по "коллектору" настучу!
может и не завестись если много воздуха подсасывает
Заведете, но расход топлива увеличется, устойчиво на холостых и средних оборотах работать не будет----нужно заменить на новую прокладку.
Даже если будет, то лучше не пробовать.
А какая машина? И с чего ты взял что она пробита? Она парить или когда откроеш пробку радиатора идут воздушные бульканья? Лучше не ездить, ато тасол же попадает в масло и оно теряет свои свойства. Что в дальнейшем повлечет за собой пагубные последствия. Я б не ездел, темболее что прокладку менять не так уж и дорого и не долго
Олег Новельский у меня ниссан черри 85 года! на входе на третий цилиндр вокруг коллектора влажно! до этого просто холостой пропал и на холодную слегка потраивала. тосол там не проходит! огн идет только на входе первого и четвертого почемуто( задуманно заводом! щас вообще перестол заводится! иногда пытается схватывать но сразу гаснет! искру проверял нормальная!
Денис Фёдоров Свечи сухие? просто в основном при пробитой прокладке, тосол идет во внутрь цилиндра, я думаю если он не заводится вообще то дело не в прокладке, потому что как правело пробивает только в одном месте, то есть на 1 из цилиндров, а остальные должны работать, а мокрота может быть и от того что из под свечи бросает или просто слегка подтекает что то, можно попробовать устранить обычным поджатием болтов. Что качается свечей то иногда искра на вид нормальная и кажется что свеча работает отлично, а под давлением она не работает, попробуй всеже заменить свечи и посмотри может провода на них перепутаны местами, такое часто бывает.
Заведется, но выхлопные газы сочиться будут, а это неисправность в глушителе - одна из неисправностей, в которых запрещена эксплуатация тс
А. если впускной, то все равно подтекать будет
Олег Новельский я про впускной коллектор говарю!
ребята . беда! уаз на холостых работает ровно. в момент нажатия педали акселератора троит сильно иногда глохнет. но на высоких оборотах едит отлично . карбюратор отличный. что может быть ?