Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сложно ли самому откапиталить двигатель?
На сколько сложно и на сколько долго капиталить двигатель 1g fe? , решил попробовать самому, надо же учиться
Это зависит только от тебя и от того, что у тебя есть... (инструмент, яма/подъемник и т. д. и т. п..). Очевидно только одно-не быстро это
Karadayi .
Есть принципе всё, купил полный ремкомплект, а вот подойти к двигателю боюсь, разобрать то ладно, а вот собрать и чтобы ничего потом не гремело вот это не знаю, но с русскими двигателями дружу .
Не надо. Такие ремонты должны делать специалисты- инженеры.
Ни разу не сложно, готовь 250к на запчасти и погнал
Karadayi .
Откуда такая сумма ?
Karadayi .
Не знаю, китайское овно ещё дешевле, если ты с запада то там такие цены скорее всего, взял всё японское вышло точно не 250 к, но всё же дороже контрактного двигателя
Karadayi .
Тогда другой разговор, цены космос, у нас Япония ближе из-за этого и цены, да и спрос только на правый японский руль в основном
Karadayi .
А у нас на оборот, е53 сломался только на запад вези и там делай)) , а цены на немцев раза в 2 выше чем у вас как то месяц назад искал audi q7, толку ноль дрова но цена как с завода .
в ютубе все подробности в ремонте. сам туда частеееенько обращаюсь за помощью. много дельных комментариев снизу
Не спешить и не скупиться главное. я АКПП сам перебирал, все знакомые говорили что не выйдет, однако все получилось
Да, можно конечно же и самому, только вопрос один есть, а у вас есть все необходимые условия: мастерская, инструменты, приспособления, координатно-расточной станок и иже с ним, при условии, что вы изучите весь техпроцесс ?
Нет, не сложно, дорого, инструмент дорогой, зп не по скидке дорогие, без связей отдать на мехобработку дорого, время затраченное тоже дорого)))
Расходы на ремонтное оборудование плюс отсутствие опыта в лучшем случае приведёт эту затею в ноль выгоды. Но ради учёбы- это того возможно стоит.
Нет конечно, берешь палку наждачкой обматываешь и возвратно-поступательными движениями точишь цилиндры
Полетел мой ЗМз402. Разбирал его сам, чистил, отмывал. Возили вместе на расточки/шлифовки с мастером. Потом мастер сам его собирал. Примерно монял, как это делается. В принципе, ничего сложного. Но там двиг простецкий. И то, сам бы сначала не решился им заниматься. А тут япошский сложный мотор и без опыта делать! Лучше под присмотром опытного мастера. А то можно нарукожопить.
Для начала определись для себя, что значит откапиталить двигатель. Если тупая замена колец (возможно поршней), вкладышей и колпачков, то даже не думай.
Капиталка ДВС, это расточка блока, при необходимости шлифовка КВ, ремонт ГБЦ (замена направляек и развертка и притирка сёдел клапанов), возможно и замена клапанов.
По деньгам и опыту потянешь?
Karadayi .
По деньгам уже всё сделано с запасом, по опыту только наши двигатели
можно, главное пива взять побольше