Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сложно ли самому откапиталить двигатель?

На сколько сложно и на сколько долго капиталить двигатель 1g fe? , решил попробовать самому, надо же учиться
Karadayi .
Это зависит только от тебя и от того, что у тебя есть... (инструмент, яма/подъемник и т. д. и т. п..). Очевидно только одно-не быстро это
Максим Пилюгин
Лучший ответ
Karadayi . Есть принципе всё, купил полный ремкомплект, а вот подойти к двигателю боюсь, разобрать то ладно, а вот собрать и чтобы ничего потом не гремело вот это не знаю, но с русскими двигателями дружу .
Не надо. Такие ремонты должны делать специалисты- инженеры.
Ни разу не сложно, готовь 250к на запчасти и погнал
Павел Киреев
Karadayi . Откуда такая сумма ?
Karadayi . Не знаю, китайское овно ещё дешевле, если ты с запада то там такие цены скорее всего, взял всё японское вышло точно не 250 к, но всё же дороже контрактного двигателя
Karadayi . Тогда другой разговор, цены космос, у нас Япония ближе из-за этого и цены, да и спрос только на правый японский руль в основном
Karadayi . А у нас на оборот, е53 сломался только на запад вези и там делай)) , а цены на немцев раза в 2 выше чем у вас как то месяц назад искал audi q7, толку ноль дрова но цена как с завода .
в ютубе все подробности в ремонте. сам туда частеееенько обращаюсь за помощью. много дельных комментариев снизу
Не спешить и не скупиться главное. я АКПП сам перебирал, все знакомые говорили что не выйдет, однако все получилось
Сергей Савин
Да, можно конечно же и самому, только вопрос один есть, а у вас есть все необходимые условия: мастерская, инструменты, приспособления, координатно-расточной станок и иже с ним, при условии, что вы изучите весь техпроцесс ?
Zokir Saidov
Нет, не сложно, дорого, инструмент дорогой, зп не по скидке дорогие, без связей отдать на мехобработку дорого, время затраченное тоже дорого)))
Vitalik Pimenov
Расходы на ремонтное оборудование плюс отсутствие опыта в лучшем случае приведёт эту затею в ноль выгоды. Но ради учёбы- это того возможно стоит.
Petia Solovei
Нет конечно, берешь палку наждачкой обматываешь и возвратно-поступательными движениями точишь цилиндры
Лшшг Щшгщ
Полетел мой ЗМз402. Разбирал его сам, чистил, отмывал. Возили вместе на расточки/шлифовки с мастером. Потом мастер сам его собирал. Примерно монял, как это делается. В принципе, ничего сложного. Но там двиг простецкий. И то, сам бы сначала не решился им заниматься. А тут япошский сложный мотор и без опыта делать! Лучше под присмотром опытного мастера. А то можно нарукожопить.
Для начала определись для себя, что значит откапиталить двигатель. Если тупая замена колец (возможно поршней), вкладышей и колпачков, то даже не думай.
Капиталка ДВС, это расточка блока, при необходимости шлифовка КВ, ремонт ГБЦ (замена направляек и развертка и притирка сёдел клапанов), возможно и замена клапанов.
По деньгам и опыту потянешь?
Karadayi . По деньгам уже всё сделано с запасом, по опыту только наши двигатели
можно, главное пива взять побольше