Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ подскажите какой диагностический автосканер приобрести?

Машина фольц пойнтер 2005 г. в., я в них не соображаю, в подарок хочу купить
В бюджетном сегменте практически любой, на основе чипа с таким номером
Болат Мукашев
Лучший ответ
Лучше не заморачиваться, а сгонять на диагонстику. Обычно она копеечная. В любом случае-это дешевле, чем оборудование, т. к. нормальный сканнер-это от нескольких десятков тысяч может обойтись (есть даже и за 100 000)
Есть и бюджетные, но тут сам понимаешь... гарантий никаких.
Если интересно, то: https://markakachestva.ru/rating-of/1008-luchshie-avtoskanery.html
Алик Пуцак
Это игрушка. Таким только ошибки скидывать, и то не все. Ошибки прочитать можно, но только в виде кодов. Профессиональный сканер стОит 30-60 тыс. рублей и дороже, при необходимости проще в сервис заехать на диагностику за 500 рублей.
Iiiiiiiiii Iiiiiiiiii
Александр Гринцов Виктор, не преувеличивай "достоинства" этого сканера. Если бы игрушка... Эта хрень показывает данные, которые можно смотреть на приборной панели, не более того.
Вещь полезная, для непрофессионала, за глаза, купил и как минимум не отдавать по 500₽ чтоб те сказали что у тя например ДМРВ умер или пропуски зажигания по 4му горшку.... а суть там не внем а в программе на смартфоне под ЭБУ машины, и вот уж от программы доступный функционал.... а эта хрень только виртуальный проводок между ЭБУ и программой смартфона
Ваги эта штуковина будет только читать, и только движок. Не советую тратить деньги. Да и подобной штуковине цена пять баксов на Алиэкспрессе.
obd2 ver 1.5
Muhtar Sagiev
Самым главным в любом сканере является поставляемое с ним программное обеспечение, определяющее его функционал. Если ты хочешь сделать хороший подарок, то обрати внимание на мономарочные (дилерские) сканеры, имеющие полный набор необходимых функций для работы с конкретной маркой автомобилей. Этот тип сканера выполняет самый глубокий и качественный анализ. Узнать подробно об этих сканерах и других можно тут https://cheslaw.ru/ .