Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мотокоса "Про крафт т4200 про". Кто сталкивался с таким?
Коса новая, ещё не обкатана - выпалил один бак. На среднем газу ей не хватает оборотов - в сорняках средней плотности тормозит вал. Заводится практически сразу, ни разу не заглохла. Косари советовали заменить свечу и поджать корпус карбюратора. Кто с таким сталкивался? Я в вопросах ДВС не опытен..
А ты с заслонкой пытался играться? Как вариант, что она у тебя попросту закрыта.... Но скорее всего дело в карбюраторе+есть 2 вещи, на которых можно попасть под такой же эффект, они банальны:
Если трава высокая-попытка косить ее сразу под корень-ни есть хорошая затея
Шпуля/диск должны находится параллельно земле (ровно). Я вот не так давно тоже думал. чего это вдруг приходится дольше траву косить, оказалось, что штанга (она разборная из 2-х частей) немного в сторону наклонилась из-за этого такое и произошло))
Артем Стариков
нет, заслонка открыта; спасибо за совет
Твой предел, это только держать ложку в руках. Хотел бы я посмотреть, как будешь поджимать карбюратор, обычно делают протяжку. Был бы подсос воздуха, Х бы ее (косу) завели. Скорее всего нужна регулировка крбюратора, мы не знаем сколько вы вбухали масла и тем более не знаем какого. Знаю одного чудика который на литр бензина залил 100гр масла, спрашиваю зачем столько, ответ что бы лучше смазывалось, в итоге мотор перестал развивать обороты. Пришлось выжигать. Мотор коптил, чадил, но работал.
Артем Стариков
А вы, наверное, только родились и уже разбирались в движках? Да? Я черным по белому написал - что в вопросах ДВС НЕ ОПЫТЕН. Всему свое время. 40 гр масла на литр бензина, как сказали в магазе и как написано в инструкции. Марку масла не скажу - под рукой сейчас нет
болты крепления карбюратора можно немного поджать если не зажаты но в этом случае плавал бы холостой ход и трудности были бы с запуском! потом свеча свеча она или работает или нет! возможно отрегулировать зазор щупом 0.7мм! потом она так как 4т она в любом случае будет слабше чем 2т! я когда кустарники и заросли с толстыми стеблями то газую под максимум разганяю а потом только потихоньку по ситуации кошу! также могут быть клапана зажаты
Поджать корпус карбютора? Если карбюратор болтается и подсасывает воздух, то он на всех оборотах не будет обеспечивать тягу. но крепления проверьте, от вибрации может отходить. Да и все соединения стоит протянуть, ибо китайцы могут забивать на это.
Также тормозить вал могут кусочки растений, которые могут обматываться вокруг головки с леской.
Можете поиграться с настройкой оборотов.
Артем Стариков
а за свечу что скажете?