Автосервис, обслуживание, тюнинг
Легальное улучшение света
Снег еще не выпал, но темнеет уже раньше, ввиду этого есть проблема-свет (ВАЗ 2112).Отрегулирован, как положено, стекло чистое, но в темное время суток ездить просто невозможно, любой "перец" на кроссовере на встречке со своими LED-лампами или ксеноном и всё,ты как крот-ничего не видишь. Есть ли какие советы по улучшению? (Вариант: поменять автомобиль-не вариант))
Лампы (+60%) и туманки в помосчь"...
Костя Я
с туманками-не вариант, петухи на кроссоверах думают, что только им слепить можно и начинают врубать дальний.
Ставишь новые фары бош, туманки бош, корректор, лампы осрам, поднимаешь напругу гены до 14.5-14.7, и моментально станешь все видеть, у знакомого стоят релюхи на свет сразу от гены и выносной регулятор, лампы реально просто горят, светят белым, а не желтым
Костя Я
Стоят, новые. Месяца 2 назад махнул, на старых отражатель (крепления) лопнули, туманки стоят LED,а вот с геной-да, надо подумать, что лучше-ремень заменить, щетки или сам генератор
Иван Карпишин
Увы, поднять напругу до 4.5-14.7, ЭБУ не даст, а если это сделать насильно, зажжет Чек.
туманки поярче бери, и на обочину их направляй, со светящейся обочиной легче ездить
Костя Я
стоят LED ПТФ, такие вот:
Правда с 1 режимом (белые) двухрежимных не было. Но в последнее время стали они что-то не так светить уже. Либо я зрение убил

с нашим законодательством дешевле и проще купить прибор ночного видения. военного образца, и самый секретный.
Замерь напряжение на самих лампах, там скорее всего просадка в пару вольт
Костя Я
не исключено
Это беда, было и у меня помогла покупка Осрамовских ламп, они поярче, ну и ...снижай скорость!
Костя Я
да куда уж тише)) Понятное дело, что когда слепят-лучше не спешить, так и прокатить можно кого-нибудь на капоте или самому улететь))
Максим Дягилев
Зеркало приобрети, или панорамное или с переключением. Т е потянул его вниз и сзади тускнеют огни, а они, что тебе, что мне, если не отрегулированы бьют по шарам, хоть с кроссовера, хоть с седана.
Поставь прожектор на крышу
Костя Я
за это виипут))
Машина как понял не млода, отражатели и стёкла не первой свежести и светят так же. Меняй фары и лампочки (новая лапочка ярче светит) да и на твою однако линзовая оптика есть. Про очки полярики тоже верно писали, ночью в них лучше.
Костя Я
уже 3 блок фар сменил.
1 старый был, 2-отражатели поломались, вот 3-все нормально, свежее. Но стоят без линз. Киржачевские фары-это вообще беда. Их хорошо, если ксенон лепить, но за это и пешеходом можно стать
Реваз Хонелидзе
От ламп завышенной мощности отражатель быстрее гибнет. Сейчас есть спец краска, можно покрасить, замолодить.
если уже на то пошло есть как ксеноновые линзы только там светодиоды очень ярко и у них принудительное охлаждение и четкий световой поток! из минусов они в долларах стоят не мало! как вариант бюджетный это линзы под обычные лампы h1! но там должны быть на фаре без рефлектора
Банально приколхозить на бампер сверху пару хороших допфар, хоть с Алиэкспресс. Если/когда менты остановят, устранить неисправность на месте, отрезав провода и выкрутив крепеж. Продать б/у на Авито, вместо них поставить одну длинную рейку-прожектор. На сколько я помню менты фоткают правонарушение и установка уже других допфар не является повторным. ты одно изменение устранил, второе допустил. Главное дважды на одном и том же не попадаться. Я в Москве на жыпе с такими фарами 3 года откатал, тормозили бывало за нарушения, но ни разу про фары не спрашивали.
Костя Я
ну нет, это слишком геморройно, проще тогда уж ксенон легально провести... Говорят еще, были какие-то фары-интерсвет назывались, лупили-будь здоров и с сертификатом шли. Но я их не нашел
Не вазе дело. Очки купи полячризцющие. Они смотрят, куда киваеешь
Костя Я
???
Андрей Замякин
Авто не причём. Слепят втречные-купи очки в дорогу