Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько у вас в среднем ходят летние шины?

Обычная стоковая резина - шоссейка, среднего класса. На каком пробеге становится шлак на выброс?

Вопрос именно про пробег, а не про год сколько катал.
Работаю в сервисе, на резине не экономлю. Первый сезон беру все 4 новые, слейдующий сезон с передка ставлю назад, а на передок беру новые и так каждый сезон, а задние вдуваю за простое спасибо! Резина моя цена для сервиса 32-36 евро за штуку, при зарплате 320-350 евро в неделю. Как-то так.
Ам
Амир
20 513
Лучший ответ
Игорь Терпеловский а сколько они пробегают? Просто вот сняли уже 4 сезона ходившие, а пробега под 70 у них, точно не сказать, но... они живые, думаю, лето поезжу ещё
Не покупал такую
60 - 70
Sultan Eskanov
Sultan Eskanov
61 851
от покупки новой машины до смены машины на новую
Нормальный пробег резины 30-35тыс. км. Это не до лысой, а с остаточным профилем 2-3мм.
Игорь Ильин
Игорь Ильин
81 112
УАЗ Патриот купил в 2011 году новый. Сегодня пробег 75 тыщ... резина заводская ни разу ни одного прокола и бортировки за 10 лет и 74 тыщи км. Но ессно последние две зимы купил зимнюю.. а на летний период пока еще на заводской норм.
Бывает два а чаще три года или 30000км. Протектора почти не остаётся. Резина начинает все гвозди и шурупы собирать. На шиномонтажку больше отдаёшь!
Кто то считает?
Летняя была заменена про пробеге 80 ткм.
Это при тех условиях, что 1/4 этого пробега машина откатала на зимнем комплекте и 3/4 на летнем.
Итого летней хватило на 60 ткм. (Conti premium contact-2)

P.S. Если не рвать до состояния "только замена".
Aleksandr Beltiukov
Aleksandr Beltiukov
54 581
скажу так, я меняю резину, хоть летнюю, хоть зимнюю через 4 года ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от высоты протектора, пару раз выбрасывал с рисунком около 6 мм., выбрасываю по одной причине, примерно через 4 года резина становится "деревянной" и плохо держит дорогу, а я жить люблю и мне нравится жизнь !
- я резко не стартую, не буксую, резко не торможу, в повороты не влетаю на бешенной скорости, резина практически не изнашивается, но выбрасываю её.
Игорь Терпеловский Есть сомнения - меняй.... Я куплю весной новые. Этим летом недоточились, небыло поездки на юг. Обычно в износ приходят через-3 года. А тут живенькие вроде. Были сомнения.
Континенталь заменил на пробеге 45 примерно. ЧТоб в хлам, до риски, то 60 где то
60 000
Ilyas Bakirov
Ilyas Bakirov
46 148
через месяц - полтора
Дима Стар
Дима Стар
39 008
Игорь Терпеловский что ты с ней делаешь?) По лаве ездишь?
70 тысяч. Хотя это при относительно спокойной езде. Не считая езды по бордюрам и злостной по обочинам.
2-3 года а дальше приходит в негодность или от пробега или от времени
DU
Dimon Umrihin
30 053
У нас нет сезонности и езжу на ней круглый год. Не покупаю дешёвую, и среднего класса . Только а бренды. В среднем +80к или примерно 2-3 года. Каждые 10-12к перекидываю перед зад, иначе у переда выгрызает внутреннию сторону за 20к
Игорь Терпеловский Развал-схождение сделай, не должно грызть резину.
20 тыс км
Валера Юрков
Валера Юрков
21 841
Машины пока нет.
Но кирзачи на одной подмётке проходят чуть больше года. После чего прибиваю гвоздями новую подошву и все по новой.
C6
Crazy 666
21 565
На технике, которую использую на трассе (машины и моты) покупаю не дорогую резину и использую 50000 км, но не более 5 сезонов и только если не появляется грыж, растрескиваний и т. д (пока ни разу на таком сроке и пробеге не появлялись). На дачной внедорожной технике (тоже машины и моты) могу позволить резину и старше.
Вот в следующем сезоне придется покупать и летнюю и зимнюю на пузотерку - отходили (зимняя отходит к весне) с момента покупки в 2017 по 5 сезонов и примерно по 50000 км. Визуально в нормальном состоянии. Хорошо бы конечно поменять не резину, а саму эту пузотерку, но денег на это нет.
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
21 206
Игорь Терпеловский Идеально. менять машину вместе с её родной резиной... Но с существующими тенденциями не всем это доступно, и эта возможность пропадает для всё большего количества людей....
20 киллометров
Игорь Терпеловский ты её зубам грызешь?)
У меня 4й сезон ходит виaтти страда ассиметрик, пробег уже под 60 тысяч на них, состояние ещё на сезон точно хватит, резиной остался очень доволен !